Какой тип остекления выбрать для лоджии?

При выборе типа остекления для лоджии важно изначально определиться, как вы собираетесь использовать это помещение, чтобы не пришлось впоследствии тратить средства на переделку в связи с изменившимися планами. Остекление лоджии http://projekt-msk.ru/osteklenie-balkonov-i-lodzhij может быть холодным и теплым, с распашными и раздвижными створками – каждый из этих типов имеет свои преимущества и особенности, которые надо учитывать при выборе.

Виды остекления

Если вы собираетесь переоборудовать лоджию в жилое помещение, то ее нужно застеклить двойными стеклопакетами. Материал оконных рам также должен быть теплым – чаще всего используется трехкамерный профиль ПВХ. Выполнив теплое остекление, утепление стен, потолка и пола, а также используя в зимние месяцы обогреватель, вы получите помещение, пригодное для круглогодичного проживания.

Холодное остекление предполагает установку одинарных стекол. Оно защитит от ветра, пыли, дождя, снега и обеспечит в холодный сезон температуру на 5-10 градусов выше уличной. Его преимуществом является сравнительно невысокая цена.

Раздвижные оконные системы помогут сэкономить балконное пространство, поскольку не требуют места для открывания. Они могут быть как холодными, так и теплыми.

Если вы хотите придать лоджии стильный вид и обеспечить максимум света, выбирайте панорамное остекление. Этот вариант идеален для создания зимнего сада.

При желании расширить площадь лоджии можно заказать остекление с выносом. Расширение выполняется за счет выноса оконных рам за пределы балконной плиты на ширину подоконника, которая может составлять до 35 см.