Автоматика для ворот

На сегодняшний момент на рынке существует огромный ассортимент разнообразных ворот, которые отличаются между собой типом открывания, функциональностью, способом управления, материалом изготовления.

По типу открывания ворота различают как:

  • распашные
  • откатные
  • сворачивающиеся
  • складывающиеся.

По функциональности они делятся на:

  • гаражные
  • промышленные
  • въездные.

Материалом для их изготовления служат дерево, металл. Способы управления также различны — это автоматическое управление и ручное.

Наиболее часто используемыми воротами являются гаражные, ассортимент и разнообразие которых сегодня могут удовлетворить потребности даже самых изощрённых покупателей. Владелец автомобиля может сегодня выбрать ворота на любой вкус и цвет, с любым типом открывания, любого подходящего дизайна будь то для дома, дачи, коттеджа и т.д.

Ушли в далёкое прошлое ворота с ручным открыванием, в наше время уже вовсю используют автоматическую систему управления, которая позволяет экономить наше время. Очень удобно подъезжать к дому, нажимать на кнопку на брелоке чтобы ворота открылись, так же их удобно и закрывать. Нет необходимости лишний раз выходить из автомобиля, а особенно в холод или дождь – это приятно вдвойне.

Автоматика для ворот в Алматы сегодня учитывает все потребности и желания пользователя. Автоматика будет установлена в течение дня, гарантийное обслуживание составит 2 года при том, что срок службы более 7 лет. Такой большой срок говорит о качестве установки, а сама автоматика с лёгкостью выдержит любую непогоду и предотвратит взлом. Главное, это нужно правильно всё подобрать, ведь для каждого типа ворот используется различная комплектация. Так для промышленных ворот используются приводы более мощные, чем для частного дома.

Ворота можно открывать как снаружи, так и изнутри, при этом достаточно всего лишь нажать на встроенную кнопку на пульте. При помощи специально встроенного датчика они могут открываться реагируя на движение, вес или специально встроенный автоматический фотодиод. Кстати, для того, чтобы установить автоматику, не обязательно покупать новые ворота, ею можно оснастить и уже существующие.

Правильно установленная автоматика на воротах повышает безопасность эксплуатации ворот и продолжительность их использования. К примеру, автоматикой предусмотрена остановка ворот при их встрече с каким-либо препятствием или их обратная откатка. Установка качественной хорошей автоматики предоставит вам комфортное, лёгкое и бесшумное использование ворот как дома, так и на производстве, работе или где бы там ни было.