Элитная кровля для загородного дома

Элитная кровля для загородного дома

Как получить стильный и эффектный загородный дом? Важную роль играют материалы – в частности, для кровли.

Особую выразительность дому придаст металлочерепица Adamante – высокий профиль (55 мм), волны которого напоминают глиняную черепицу. Изделие относится к элитным видам, так как для его производства используются качественные сорта стали и долговечное матовое полимерное покрытие — Pural Matt (является уникальной разработкой Ruukki).

Причины популярности металлочерепицы Adamante:

  • Устойчивость. Механические нагрузки не повредят листы. Кроме этого, кровельщикам даже разрешено хождение по крыше (но при соблюдении технических условий).
  • Небольшой вес. Металлочерепица только кажется тяжелой на вид. На самом деле, материал достаточно легкий, поэтому подходит и для дачных домиков, деревянных каркасных коттеджей и пр.
  • Простота установки. Листы укладываются на обрешетку, для фиксации используются специальные шурупы.
  • Нетребовательность. Укладка изделий проводится в любой сезон. Единственное исключение касается сильного ветра и обильных осадков.
  • Экологичность. Металлочерепица производится из безопасных материалов, которые не наносят вреда ни людям, ни окружающей среде.
  • Длительное использование. Производитель Ruukki внедрил особый контроль качества, позволяющий гарантировать долговечность и надежность листов в любых климатических условиях.

Срок гарантии

Металлочерепица Adamante представлена в двух классах качества:

  • Ruukki 50 plus. Отличается повышенной устойчивостью к механическим повреждениям и погодным явлениям. Техническая гарантия составляет 50 лет, эстетическая – 25 лет.
  • Ruukki 30 plus. Устойчива к повреждениям, включает гарантию на 30 лет (техническую) и на 10 лет (эстетическую).

Эстетическая гарантия учитывает возникновение трещин, отслоение покрытия и значительные изменения цвета. Техническая, в свою очередь, касается сквозной коррозии.

Для подтверждения качества изделий производитель прилагает к продукции сертификат соответствия. Его наличие указывает на оригинальность выбранной металлочерепицы.

Металлочерепица Руукки Адамант – это стильный дизайн, повышенная прочность и эксклюзивная линейка оттенков. Именно данные особенности выделяют ее из списка остальных кровельных материалов, которые сегодня занимают на рынке лидирующие позиции.