Светильники — важный дизайнерский элемент

Светильники — важный дизайнерский элемент

Одним из самых значимых предметов оснащения жилья является люстра. Она не только задает ракурс, размер, тон освещения, но и может быть незаменимым дизайнерским элементом интерьера. Чтобы выбрать люстру, которая идеально впишется в стилистику помещения, нужно уметь определить ее стиль, подобрать наилучший вид.
Принцип классификации люстр по стилям
Классический стиль всегда считался эталоном искусства, для него свойственна простота и симметричность фигур и узоров, а главное – функциональность элемента. В идеале используются дорогие материалы (к примеру, ценные породы дерева или драгоценные металлы), а в цветовой гамме преобладают спокойные и светлые оттенки. 


Движущая модерном тема – технологии, потому в этом стиле приветствуется коллаборация мира IT и природы. Здесь специфичны витиеватые и абстрактные модели, символизм. Особенность модерна это объединение громоздкости с изящными и утонченными элементами декора.
Еще более необычным и современным показался хай-тек (что в переводе с английского означает «высокие технологии»). Можно ввести правило трех П для стиля, ведь основные его качества: прагматичность, практичность, полифункциональность. Все внимание уделено освящению, классическая лепка будет совсем лишней, потому подойдут встроенные многоуровневые светильники. 
Особенности и разновидности люстр
Еще один способ систематизации люстр по видам – различие их крепления и установки. Таким образом, можем акцентировать на двух типах: потолочные и подвесные:

  • Потолочные идеально подойдут помещению не очень больших размеров и с невысокими потолками. Для них характерный стеклянный или пластиковый плафон незамысловатой геометрической формы. Важно то, что из-за прозрачности и цвета материала свет будет обретать новый оттенок, а единственный недостаток такого объекта – невозможность смены лампочки без съема плафона.
  • Подвесные люстры это конструкция с некоторым количеством плафонов, изготовляемые из ткани, дерева, пластика, стекала или комбинаций составляющих, которые крепятся к телу (струне или цепи). Популярность они получили только благодаря множеству возможных форм.

Подкомплекс Alfa
Нельзя обойти стороной описание-рекомендацию дизайнерского решения Alfa. Проектировала стилистику и работоспособность таких люстр большая команда талантливых инженеров и художников, что, конечно же, в полной мере отразилось на их качестве, а это удивительно при относительно невысокой цене. 
Они впишутся в любой интерьер, чем заслуживают еще один плюс в графу универсальности. 
Статья предоставлена — интернет магазином светового оборудования Ледо-Лайт.
+7 (495) 514-08-54, +7 (916) 736-53-03г. Москва, ул. Мелитопольская, дом 1, корп. 2, стр. 3.https://shop.ledo-light.ru/client@ledo-light.ruс 9:00 до 18:00, пн-пт
Источник