5 преимуществ гранитных столешниц для вашей кухни

Вы хотите обновить свои столешницы? Это, несомненно, отличный способ придать вашей кухне совершенно новый вид. Однако возникает вопрос, какой материал лучше всего подходит для столешницы для кухни цена? Одним из популярных вариантов является гранит — на самом деле гранит — это самый востребованный предмет на любой современной кухне!

Будучи природным камнем, гранит является одним из самых твердых материалов в мире и придает изысканность и роскошь любой кухне. Если вы все еще сомневаетесь в том, стоит ли покупать гранит в качестве предпочтительного материала для кухонных столешниц, возможно, знание 5 основных преимуществ, которые он предлагает, должно значительно облегчить процесс принятия решения:

5 преимуществ использования гранитных столешниц для вашей кухни.

1) Устойчив к сколам и царапинам
Одной из основных причин выбора гранитных столешниц является то, что они достаточно прочны, чтобы противостоять сколам и царапинам в нормальных условиях. Поскольку гранит считается вторым по твердости материалом, известным человеку, сразу после алмазов.

Тем не менее, важно быть осторожным при использовании очень острых ножей и ножей для мяса, потому что они могут быть достаточно острыми, чтобы повредить гранит. Поэтому всегда используйте разделочную доску для нарезки кубиками, измельчения и нарезки продуктов. Знаете ли вы, что гранитные столешницы настолько прочны, что прослужат почти вечно, при условии, что они установлены с правильными опорными кронштейнами гранитной столешницы?

2) Высокая доступность
Еще одна причина, по которой многие домовладельцы выбирают гранитные столешницы, заключается в том, что они очень доступны по цене.  Тем не менее, толщина плиты также является ключевым фактором при определении затрат на установку гранита на вашей кухне.

Если у вас ограниченный бюджет, гранитная плитка может снизить общую стоимость вашей столешницы. Подумайте о том, чтобы поговорить с профессионалом, чтобы узнать точную стоимость вашего проекта. Доступность гранита не ограничивается первоначальной ценой установки, так как ожидаемый срок службы гранитных столешниц обычно составляет 30 лет или даже больше.

3) Жаростойкость, устойчивость к пятнам и влаге
Помимо того, что гранит устойчив к сколам и лому, он также устойчив к влаге и пятнам при использовании соответствующего герметика. Поскольку гранит пористый, герметизация необходима для защиты его от травления и окрашивания щелочами и кислотами. Имейте в виду, что герметик необходимо повторно наносить один раз в год, чтобы поддерживать устойчивость.

Кроме того, пролитую жидкость и пищу необходимо немедленно удалять водой с мягким моющим средством. Если вы позволите пятнам высохнуть на столешнице, осторожно соскребите их с помощью пластикового скребка. Кроме того, поскольку гранит формируется под действием тепла и давления, столешницы также будут термостойкими, что означает, что вы можете ставить на поверхность горячие сковороды и кастрюли, не обжигая ее.

Если вы позволите остаткам пищи высохнуть на граните, вам, возможно, придется осторожно соскоблить их пластиковым скребком. Профессионал, который устанавливает гранитные столешницы, объяснит, какой тип герметика следует применять ежегодно. Поскольку гранит формируется под воздействием давления и тепла, столешницы также являются термостойкими. Вы даже можете ставить горячие кастрюли и сковородки на поверхность, не обжигая ее.