Как выбрать газовую варочную поверхность

Многие люди при походе в магазин бытовой техники и выборе подходящего предмета теряются. Это обусловлено разнообразием фирм и различных самой техники. Именно по этой причине приходится пользоваться советами и помощью профессионалов, чтобы в своём выборе не разочароваться.

При выборе варочной поверхности, которая будет работать на газу, стоит определиться с функционалом и характеристиками предмета. Широкий ассортимент газовых варочных поверхностей и газовых плит Electrolux представлен на сайте electrolux-partner.com.ua.

fyr4xie2

На современном рынке имеется 4 основные модификации этой бытовой техники:

  • Стекло, которое является закалённым.
  • Стеклокерамика.
  • Эмалированный классический вариант.
  • Нержавеющая сталь.

Варочная панель может быть совместной с духовым шкафом (зависимый вариант) или же не иметь его (независимая). Рекомендовано при выборе зависимой модели приобретать один бренд бытовой техники (духовка и панель должны быть одной фирмы).

Помимо этого, у консультанта нужно узнать про совместимость устройств перед их приобретением. Не самым удобным вариантом будет сочетание многофункционального и простого оборудования. В зависимой разновидности необходимо варочную поверхность размещать над духовым шкафом.

Производитель советует выбирать варочную газовую поверхность из рекомендуемого по совместимости моделей духового шкафа списка.

При этом стоит отметить, что при покупке комплекта можно существенно уменьшить финансовые растраты, в отличие от покупки раздельной техники.

secll3tv

Варочная поверхность независимого типа больше подойдёт тем людям, которые хотят зоны приготовления разместить отдельно друг от друга, опираясь на собственные потребности, а также кто по-своему видит эргономику приготовления продуктов питания и свою дизайнерскую задумку.

Применяемые материалы

Материал варочной поверхности считается определяющим фактором. Именно от него зависит функционал и стоимость прибора. Плиты могут быть произведены из таких материалов:

  • Эмаль. Является наиболее бюджетной. У неё имеются такие отрицательные стороны: могут остаться царапины при неаккуратном обращении, не самая удобная и требует много времени по уходу за ней. Довольно часто в ней отсутствует разнообразие функционала.
  • Нержавейка используется теми, кто желает современности и удобства при чистке.
  • Стеклокерамика является самым современным материалом. Просты в уходе, но являются самыми дорогими моделями.

Стоит отметить, что при выборе прибора из закалённого стекла можно получить только удовольствие от приготовления пищи. Это самый простой в уходе вариант.