Как выбрать дизайн кухни? Готовые варианты лучших решений предсатвлены в видео.

Кухня – это помещение, где готовится пища. Стоит отметить, что её значение многие недооценивают. В то время, как уютна и опциональная кухня может значительным образом повлиять на восприятие всей квартиры целиком.

Дизайн кухни может быть разработан, как профессиональным дизайнером, так и любителем. Главное – чтобы кухня была:

  • стильной;
  • опциональной;
  • комфортной;
  • безопасной;
  • уютной.

Кухонный гарнитур и мойка

Кухонный гарнитур и мойка

Сегодня в мебельных салонах можно найти уже готовые решения кухонных гарнитуров. Они выполняются в одном стиле. Бывают варианты, фасады которых могут быть заменены на другие.

Это делается для достижения максимальной интеграции гарнитура в уже существующий интерьер. Отдельно следует несколько слов сказать о мойке, ведь это одна из самых важных частей мойки.

В гарнитуре должно быть отведено под мойку значительно количество места. Совсем необязательно врезать мойку в кухонную столешницу. Имеются варианты столешниц, выполненные, как из натурального, так и из искусственного камня. Мойка уже интегрирована в столешницу и не может быть демонтирована.

Кроме того, под мойкой должно быть достаточно места для сантехнического оборудования и фильтров для получения питьевой воды.

Фартук: лучший способ для акцентирования

Фартук: лучший способ для акцентирования

Кухонный фартук (защитная область, которая распространяется на всю рабочую зону) может быть выполнен из различных материалов. К примеру, из плитки или поликарбоната. У каждого метода есть свои преимущества.

Плитка хороша тем, что из неё можно выложить масштабное панно-мозаику. Это будет выглядеть очень эффектно.

Но и фартуки из поликарбоната так же очень хороши. Они невероятно прочны. А в полиграфии на их поверхность может быть нанесён рисунок любой сложности. Он не потускнеет даже в случае попадания на него прямых солнечных лучей.

Прямо в фартук можно будет интегрировать доску, на которой можно делать необходимое пометки (замечать время, если ведётся одновременное приготовление сразу нескольких блюд).

Также на видео Елена Ожегова порекомендует готовые варианты планировки для кухни. Остаётся лишь выбрать понравившийся и оптимизировать его под себя. Вы сможете почерпнуть множество идей по цветовому оформлению кухни, выбору вариантов дизайна интерьера, и многое другое.