Как выбрать парник из поликарбоната

Заядлые дачники и любители сельскохозяйских работ очень часто занимаются тем, что выращивают овощи и фрукты не только в открытом грунте, но и в парниках. Это дает возможность полакомиться любимым овощем или фруктом, не дожидаясь лета или осени, ведь в парнике все прорастает и созревает значительно быстрее. А еще на этом можно хорошо заработать на продажах. Как выбрать парник из поликарбоната

Конечно, каждый занимается выращиванием растений в парнике, преследуя собственные цели. Но какой бы не была цель, для того, чтобы урожай был хорошим нужно, чтобы парник был выполненным из качественных материалов, был надежным и многофункциональным. Купить парник можно в специализированном магазине, или в интернет-магазине. Популярностью пользуется парник «Подснежник», продажей и изготовлением которого занимается специализированная компания.

В данной статье речь пойдет о парниках из поликарбоната, о том, как правильно выбрать и на что обращать внимание при совершении покупки.

Как выбрать парник из поликарбоната

Критерии выбора

Выбирая парник из поликарбоната, следует руководствоваться определенными критериями выбора, к которым относится:

  1. Тип каркаса. Тип каркаса может быть П, М и V – образного профилей. Толщина металла, который используется для изготовления профилей, составляет 0,8 мм. Что касается сечения трубопровода, то оно может быть самым разнообразным. Прочность парника зависит от сечения.
  2. Конструкция каркаса. Конструкция каркаса бывает разборной и цельносварной. Разборной каркас состоит из нескольких дуг, которые соединяются между собой. А сварной каркас, это целая конструкция.
  3. Толщина металла. Толщина является самым важным критерием выбора, так как от нее зависит прочность и устойчивость конструкции парника. Толщина может быть 0,8-1 мм.
  4. Как соединяются дугу и направляющие. Существует несколько видов соединения: краб – система, сквозной болт. Наиболее часто используется соединение при помощи сквозного болта.
  5. Какое расстояние выдержанно между дугами. Есть разные модели парников, которые могут быть отличными по данному критерию. Чаще всего расстояние между дугами составляет 0,5 м, 0,67 м, и 1м. Чем больше дуг, тем устойчивее парник.
  6. Какая толщина и плотность используемого поликарбоната. Качественный поликарбонат оснащен слоем уф – защиты. Толщина данного слоя 3,5-4 мм. Плотность материала варьируется в пределах от 0, 55 до 0,7 кг/м².
  7. Вид крепления к поверхности земли.

Для того чтобы прикрепить парник к поверхности земли, используются специальные крепления – ножки, которые должны продаваться в комплекте с парником.