Как продать золотые украшения выгодно

Если вы хотите надёжно сохранить свои сбережения, тогда смело покупайте золото. Этот металл всегда стабилен в цене, более того с каждым днём только дорожает. Как продать золотые украшения выгодно

Совсем другая ситуация с продажей драгоценного металла. Здесь очень легко обмануться и продать его за бесценок. Поэтому доверяйте только официальным скупщикам, таким как https://www.region-zoloto.ru/, где всегда есть твердо установленная цена.

Правила выгодной продажи

Для каждого вида изделия из золота свои правила. Наиболее часто продающиеся:

  • украшения;
  • слитки;
  • монеты.

Что касается покупателей, то их на самом деле не так уж и много. Самые основные – это банк, ломбард или завод про производству ювелирных украшений.

Чтобы продать золотой слиток, лучше всего обратиться в банк. Это заведение надежное и предложит наиболее выгодные условия. Продаваемый товар должен быть надлежащего качества со всеми необходимыми документами. Чем более качественное золото вы предложите, тем более высокую цену за него получите. И не забудьте взять с собой в банк все необходимые документы: паспорт, сертификаты на слиток, идентификационный код.

В том случае, когда у вас не в очень хорошем состоянии золото, есть возможность продать его в качестве золотого лома. Конечно, цена за такой лом будет значительно меньше.

Как продать золотые украшения выгодно

Кому может потребоваться лом? Ответ прост, ювелирным заводам. Редко какое производство ведет собственную добычу сырья. В этом случае предприниматели скупают лом у обычных людей либо пользуются услугами ломбардов.

Чтобы распознать такого плана ломбарды, следует обратить внимание на условия, которые они предлагают. Часто это довольно высокие ставки с большими процентами. Из-за высоких процентов клиент не всегда может выкупить свое изделие.

Если вы владелец золотого слитка, тогда смело продавайте свое богатство заводам и фабрикам, а вот украшения лучше сдать в ювелирный ломбард.

Монеты более выгодно продавать не как драгоценную вещь, а как ценный экспонат. Для этого стоит подыскать коллекционера, который охотно выкупит у вас ее. Такая цена может быть даже больше, чем за золото.

В какой ломбард лучше пойти

Чаще всего население сдает именно ювелирные украшения. Мало кто знает, что ломбарды бывают разные.

  1. Фабричные. Такие ломбарды могут выкупать в больших объемах, однако у них слишком высокие проценты. Огромный минус – в стоимость не входят драгоценные камни.
  2. Ломбард шаговой доступности. Обычно находятся в местах скопления людей (рынки, вокзалы, метро). Золото и другие металлы их не интересуют, так как скупают и перепродают они различную технику.
  3. Ювелирные ломбарды скупают только украшения, так как потом они их выгодно перепродают. В таких местах наиболее выгодно продать золотые украшения.

Вот и все основные подводные камни ювелирного бизнеса. В любом случае, если вы решились на продажу золота, то не спешите, а хорошенько все обдумайте.