Виды наматрасников

Для увеличения срока службы матраса дополнительно применяется специальная защита, которую обеспечивает наматрасник. Его легко надевать, надежно фиксировать. Он создает защитный барьер от пыли, влаги, других загрязнений. Зная , что конкретно нужно, достаточно легко определиться с выбором среди предложенного ассортимента.Screenshot_3

Подробно изучить все основные функции следует накануне покупки. Выбрать понравившийся предмет можно в сети интернет. К примеру, можно набрать в поисковой строке: наматрасники шерстяные купить магазин Wollwelt и оформить заказ онлайн.

Тонкие наматрасники

Тонкие чехлы на матрасы имеют защитную функцию. Среди наматрасников такого вида наибольшей популярностью пользуются нижеперечисленные:

  • классические — они защищают от всевозможных загрязнений, создают ощущение тепла и комфорта, продлевают срок службы матраса. Отличаясь легкостью и тонкостью, внешне очень схожи с простыней. Есть возможность жесткой фиксации. Изготавливаю их их синтетических и натуральных тканей;
  • водонепроницаемые — актуальны для родителей маленьких детей. Следует отметить, что непромокаемые свойства придутся по душе любителям поесть и попить, не вставая с постели, а также, если рядом живут домашние животные. Такие наматрасники обладают специальным плотным мембранным слоем, который успешно задерживает жидкость;
  • антибактериальные — оптимальный вариант людей, склонных к аллергическим заболеваниям. Отличаясь абсолютной гипоаллергенностью, его поверхность обрабатывается специальными растворами с бактерицидными свойствами.

Screenshot_2

Толстые наматрасники

Так называемые тонкие матрасы или топперы — это вид толстых наматрасников, которые воплощают в себе две важные функции: защиту и комфорт. Среди широкого ассортимента, выделяют следующие:

  1. Ортопедические — подойдут потребителям, которые стремятся изменить жесткость имеющегося у них матраса. Отличаясь от других видов наматрасников, заданными параметрами жесткости, их применение может легко скорректировать жесткость спального места, сделав его более мягким или жестким.
  2. Шерстяные — кроме защитной функции, выполняют еще и оздоровительную. Понравится людям, которые страдают суставными и мышечными болями различной природы. Шерстяные наматрасники положительно влияют на самочувствие, способствуют быстрому расслаблению. Такой вид чехла на матрас поможет смягчить излишнюю его жесткость.
  3. Демисезонные — основное их предназначение состоит в регулировании температуры постели в зависимости от сезона. Как правило, они имеют две стороны, выполненные из материалов с разными характеристиками. Например, шелковая сторона позволяет охладить постель летом, а шерстяная — наоборот, согреть зимой.