Как делают мебель на заказ? Узнайте, как сделать жилое пространство максимально эргономичным.

Далеко не каждый сегодня имеет возможность приобрести квартиру в только что построенном жилом комплексе. Дело в том, что только новое жильё обладает пространством с продуманной эргономикой. Старые хрущёвки весьма некомфортны для проживания. Когда их возводили, государство решало другие задачи – расселить максимальное количество людей на минимальной площади. Можно пытаться выполнить самостоятельную перепланировку в квартире, но места всё равно будет категорически не хватать. Выходом из ситуации станет заказ изготовления мебели по индивидуальному проекту.

На сайте Омебель.бай мебель под заказ доступна в широчайшем ассортименте. Демократичные расценки позволят обставить дом всем необходимым. Из нижеприведённой публикации Вы узнаете о том, как осуществляется производство корпусной мебели для индивидуальных заказчиков.

Разработка и портфолио изготовителя

Разработка и портфолио изготовителя

Основными материалами для производства корпусной мебели служит ламинат и мебельный щит. Безусловно, если любой предмет мебели будет выполнен исключительно из цельной древесины, цена его окажется запредельной.

Ламинат – это композитный материал, который создаётся из отходов деревообрабатывающей промышленности. При этом он вполне может предложить высокие эксплуатационные характеристики (наряду с МДФ и ДВП).

У каждого производителя мебели имеется собственное портфолио и каталоги:

  • каталог – визуальный пример мебели;
  • портфолио – примеры уже произведённой мебели.

Вы, как заказчик, можете осуществить выбор любого варианта. Если габариты остаются недоступными для Вас, Вы всегда сможете их скорректировать. В этом и заключается преимущество мебели под заказ.

Другой цвет и фурнитура

Другой цвет и фурнитура

Постольку-поскольку Вам необходима мебель, которая будет эксплуатироваться на протяжении длительного времени, Вы ищите максимальное качество за имеющийся бюджет.

При заказе мебели вполне можно обратить внимание на необходимость использования других материалов (аналогов предлагаемы, но с большим ресурсом). Означенное может касаться столешниц, рабочих поверхностей и т.д.

Также важно понимать, что главной проблемой корпусной мебели, которая приводит к её частичной поломке, остаётся фурнитура. Настоятельно рекомендуется особое внимание уделить выбору фурнитуры для приобретаемого мебельного комплекта.

Как правило, производитель предлагает сразу несколько линеек фурнитуры (из различных ценовых сегментов).

В видео демонстрируется, как производятся элитные кухни почти «на коленке»: