Виды гранитного щебня

Гранитный вид щебня очень востребован во время строительства или возведения фундаментных «подушек», а также для создания насыпей на железнодорожных путях. Виды гранитного щебня

Приобрести этот материал можно на специальных заводах или в некоторых строительных магазинах. Например, щебень гранитный 20 40 доступен также на рынках стройматериалов в большом количестве.

Разновидности гранитного материала

Всего на рынке известно 3 вида гранитных изделий, которые значительно отличаются друг от друга:

  • в виде куба. Этот вид относится к самым качественным и прочным изделиям, в нем содержится около 15% неформальных фракций;
  • классическая дробленая. В этом виде, щебень выступает в форме иглы или плоской поверхности и содержится в количестве от 25-и до 35-и процентов;
  • обычный вид щебня. Чаще всего бывает неправильной структуры и вмещается до 50% от общего количества материалов.

Также гранитные изделия классифицируют по степени прочности. Весь щебень изготавливается с учетом всех требований стандартов ГОСТ. При их создании выделяют такие типы, которые имеют свои уникальные свойства:

  • маркировка м800 до м1200 относится к прочному классу изделий;
  • модели от м1400 до м1600 являются высокопрочным классом гранитного щебня;

Виды гранитного щебня

  • изделия с малой лещадкой имеют игольчатую и пластинчатую форму;
  • М-300 и м-400 имеют высокую степень стойкость к низким температурам.

Где используется

В зависимости от того, какую строительную работу предстоит выполнить, применяется определенный тип:

  1. Побочная продукция используется для изготовления материала для отсыпания дорог, в создании раствора для бетона и для декорации различных участков.
  2. Мелкая продукция в диаметре до 10 мм играет роль дополнительного и оптимизирующего вещества в наполнителе для бетона.
  3. Наиболее популярный вид, имеет диаметр до 20 миллиметров и является незаменимым во время создания фундамента, дорог и моста.
  4. Средние виды щебня имеют размеры от 20 мм до 40 мм и используются чаще всего в создании площадей промышленного типа.
  5. Железнодорожные 60миллиметров в диаметре играют роль дополнительного посыпного материала, который добавляется в новые пути.
  6. Класс крупного щебня достигает размеров до 70-75 миллиметров. Они повышенную прочность и долгий срок эксплуатации что дает возможность использовать его во время возведения больших магистралей, высотных домов и заводов.