Что означает клининг

В переводе с английского языка, слово «клининг» обозначает«убирать» или«чистить». Сейчас существуют целые клининговые компании, предоставляющие услуги и частным домам, и рабочим офисам, и промышленным предприятиям. Что означает клининг

Если обратиться за помощью к интернет — ресурсам, то слово «клининг» получает тут следующие обозначения:

  1. Уборка профессионалами, специализированной компании. Этот вид бизнеса считается не привычным для многих людей.
  2. Специализированная уборка помещений с учетом требований и правил. Выполняют ее специально обученные люди с множеством различных приспособлений.

Все клининговые сервисы имеют широкий спектр услуг. Основой таких компаний – технологии последнего уровня, популярной техники и специальных чистящих средств. Рабочие, которые выполняют данную работу, имеют опыт, а при поступлении на работу проходят курсы подготовки.

Профессиональная уборка

Не все мы придерживаемся определенных правил при уборке собственного дома. Ведь в каждой комнате множество предметов мебели и не только, которые требуют особого ухода.

Что же говорить о различных офисах? Правильная и профессиональная уборка нужна не только для того, чтобы было чисто, она необходима еще для экономии и продления срока эксплуатации многих предметов интерьера.

Ассортимент очень разнообразен. Существует даже уборка крупных помещений, где задействована целая команда уборщиков.

Клининг

Преимущества, на которые стоит обратить внимание

Пока происходит полная уборка помещения, можно спокойно продолжать выполнять необходимую работу. Особо это подходит офисным сотрудникам.
Находясь в своем кабинете продолжительное время, хочется ощущать чистоту и порядок, а не дышать накопившейся пылью.

Пользуясь услугами клининг компании не нужно думать о запасе чистящих средств и о том, какие сегодня применяют технологии для лучшего очищения окон или ковролина.

Естественно, качество уборки профессионалами гораздо выше. Цена доступна и вполне оправдана.

Только клининговые специалисты могут выполнить самые сложные работы по уборке. К примеру, чистка мягкой мебели, мойка окон на высоте, кристаллизации поверхностей из мрамора и так далее.

Стоимость таких услуг может рассчитываться двумя способами:

  1. Оплата производится исходя из потраченного времени на уборку и дополнительные детали, прописанные в договоре.
  2. Услуги рассчитываются исходя из площади помещения для уборки. Также имеются дополнительные пункты, которые оплачиваются отдельно.

Перед тем как воспользоваться услугами клиннинговой компании, обязательно узнайте о ее репутации, так как в этом деле легко можно попасть на мошенников.