Смартфон Xiaomi RedMi Note 7 – характеристики. Узнайте о новом китайском флагмане.

В начале текущего года Xiaomi презентовала новый смартфон. Причём сразу две его версии (на рынке уже доступна Pro-версия устройства). Причём гаджет вышел под суббрендом RedMi (это дочернее отделение Xiaomi, которое сконцентрировано на производстве доступной по цене электроники). Рынок с интересом воспринял новую разработку от китайцев. Изначально заявлялась цена на уровне 175$ за базовую версию и 205$ за Pro-версию гаджета. Однако, в рознице наблюдается прирост к означенным расценкам до 30%.

Магазин «Сяоми-бай» https://xiaomi-buy.com.ua/ предоставляет не только гаджеты на выгодных ценовых условиях, но и брендовые аксессуары для них. Кроме того, на площадке присутствует раздел Sale! Здесь присутствуют чехлы, бамперы и другие дополнительные гиры, зачастую необходимые для пользователя.

Технические аспекты RedMi Note 7

Технические аспекты RedMi Note 7

Кратко техническую спецификацию устройства можно представить так:

  • чипсет — Qualcomm Snapdragon 670;
  • дисплей — 2340 x 1080, IPS, 6.3”;
  • RAM – 4/6 Гб;
  • HDD – 64/128 Гб;
  • батарея – 4000 мАч;
  • камеры: тыловая – 48 Мп, фронтальная – 13 Мп.

Наверняка обывателю может показаться, что аккумулятора в 4000 мАч будет явно недостаточно. Напомним, что гаджет построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 670. Речь идёт о технологии литографии в 10 Нм.

Благодаря ней энергопотребление устройство удалось снизить.

Несмотря на яркую матрицу дисплея и внушительную периферию (между прочим, RedMi Note 7 обладает встроенным инфракрасным портом, но не для передачи информации, как в далёком прошлом, а для управления бытовой техникой), гаджет позволяет пользователю чувствовать себя вполне уверенно.

Внешний вид и тыловая камера

Внешний вид и тыловая камера

На презентации устройства был сделан особый упор на внешний дизайн. Действительно, он перенял все актуальные тренды рынка. Теперь пластика в корпусе нет в принципе. RedMi Note 7 сделан из стекла и металла.

Внешние рамки были уменьшены настолько, насколько это возможно в принципе (они составляют не более полутора миллиметров).

Китайский смартфон стал мощным конкурентом не только в бюджетном сегменте. Причиной всему служит камера аж в 48 Мп. Матрица от Sony предоставляет по-настоящему уникальные возможности для фото- и видеосъёмки.

При этом, устройство остаётся достаточно доступным по цене (в сравнении с лидерами рынка).

В видео рассказывается о том, для чего нужен Redmi Note 7 PRO в принципе: