Виды трековых светильников

В любом офисе, доме или заводе очень важно чтобы освещение было максимально качественным и четким, иначе это может пагубно отразиться на рабочем процессе. Правильно и грамотно расставленная система света будет влиять на сотрудников положительно и придаст больше процентов эффективности в выполнении заданий. Виды трековых светильников

Таким образом, если вы собрались создавать в своем офисе или личном рабочем месте качественное освещение, то лучше всего выбирать трековые светильники под лампу с цоколем Е27. А именно об этом виде световых устройств будет идти речь в этой статье.

Что это такое

Вся система трекового освещения состоит из нескольких источников света, которые закреплены на специальном шинопроводе имеющий несколько способов фиксации, а именно:

  • накладной;
  • подвесной;
  • встроенный.

Такое изделие имеет вид конструкции из сплава алюминия и контактов, которые отвечают непосредственно за работу светильников.

Чаще всего трековые системы освещения используются в торговых магазинах, центрах, музеях, галереях, выставочных центрах, барах и ресторанах. Они отлично подходят для тех помещений, в которых установка полноценной люстры затруднительна или вовсе невозможна. Всего существует 4 вида трековых систем освещения:

  • галогенная;
  • люминесцентная;
  • металлогалогенная;
  • светодиодная.

Виды трековых светильников

Первый вид имеет высокую популярность на рынке и очень доступную цену. Чаще всего устанавливается в торговых центрах, и в помещениях с большой площадью и необходимостью качественного освещения.

Люминесцентные системы могут похвастаться своей долговечностью и высоким уровнем надежности.

Металлический галоген является очень ярким и ровным типом освещения. Но большим минусом считается время, которое уходит на нагревание ламп.

Плюсы и минусы трековых систем

Существует несколько неоспоримых преимуществ в использовании трековых светильников:

  1. Нестандартный дизайн и оформление. Данный вид изделий выглядит очень привлекательно и необычно, несмотря на свою популярность и востребованность.
  2. У вас будет возможность создание направленного освещения. Вы сможете выставить светильники так, как вам будет удобно.
  3. С помощью данной системы вы решаете сразу несколько проблем: удобство, практичность, долговечность и функциональность.
  4. Энергия потребляется в минимальном количестве.
  5. Светильники трековых систем не притягивают к себе пыль и поэтому уход за ними достаточно прост и удобен.