Пластиковые перегородки для душа

В качестве альтернативы стеклянным душевым перегородкам выступают пластиковые панели.

Пластиковые перегородки для душа

Большой выбор пластика дает возможность удачно подбирать такой вариант разграничения для самых различных интерьеров. Перегородки из пластика можно использовать в качестве створок и стенок в домашней ванной комнате и в местах общественного пользования.

За пластиковыми душевыми перегородками легко ухаживать, они легко поддаются обработке. Более того, пластиковые душевые панели конструкции долговечные и надежные.

Также можно выбрать различные варианты оформления перегородок или подобрать модель, которая впишется в любой интерьер.

Пластиковые перегородки дешевле стеклянных, поэтому они широко применяются в общественных душевых и санитарных комнатах.

В последнее время стали набирать популярность пластиковые перегородки с раздвижной системой. Такая конструкция состоит из подвижных панелей, которые двигаются по рельсовым направляющим.

В ванных комнатах, где не требуется защита поверхности от попадания воды, часто используют мобильные ширмы.

Что из себя представляет такая конструкция и в чем ее преимущества?

  • Мобильная ширма представляет собой экран из полимерных материалов на каркасе. Благодаря такому облегчённому исполнению ванная комната не смотрится загромождённой и тяжелой.
  • Ширму можно с легкостью сдвинуть в сторону стенки и получить быстрый доступ к ванне.
  • Мобильная ширма имеет привлекательный внешний вид, занимает минимум места и при необходимости может быть вынесена из ванной комнаты.

При принятии решения о выборе перегородки необходимо принимать во внимание не только личные предпочтения, но и особенности планировки и задач, которые должна выполнять перегородка в вашем помещении.

Пластиковые перегородки для душа

Фурнитура и комплектующие

Фурнитура, которая используется для комплектации пластиковых перегородок, ничем не отличается от дверной и оконной фурнитуры – фиксаторы, крепежи, петли и фитинги.

Однако для установки разделительных экранов используются специальные кронштейны и регулируемые ножки.

Для разделительных экранов используются такие виды фурнитуры как ручки, замки, запоры, крючки для одежды, петли для дверей, регулируемые опоры для компенсации неровностей пола.

Если говорить про раздвижные перегородки, то здесь преобладают специальные комплектующие, такие как роликовые механизмы, рельсы, ограничители, крепежи для подвески и синхронизаторы.

Фурнитуру необходимо подбирать в соответствии с весом конструкции. Обычная фурнитура подходит для конструкций весом до 120 кг. Для более тяжелых конструкций весом до 240 кг используются усиленные комплектующие.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами по выбору смесителя.