Звёзды эстрады. Певец Юлиан

Юлиан (полное имя – Юлиан Викторович Васин) – российский певец.

Карьера

Уже на 2 курсе ГИТИСа певец Юлиан становится лауреатом и обладателем Гран-при международного конкурса артистов эстрады. В 20 лет артист проводит свой первый сольный концерт в Государственном театре эстрады, в этом же году готовит ещё одну новую программу, с которой выходит впервые на сцену ГЦКЗ «Россия». C 1993 года ежегодные концерты Юлиана в «России» стали доброй традицией.

Судьба преподносила Юлиану сюрпризы и яркие незабываемые встречи. В 1994 году в Россию приезжает королева Англии Елизавета II. Юлиана приглашают в Георгиевский зал Кремля (единственного эстрадного певца) на приём и концерт в честь королевы. С 1994 года Юлиан – член правления Международного Союза деятелей эстрадного искусства. В 1995 году Юлиан назначен официальным исполнителем Гимна Москвы. В 1996 году певец создаёт свой собственный Театр песни.

В 1999 году Юлиан отмечает 10-летний юбилей творческой деятельности, награждён указом президента России званием «Заслуженный артист России». Это был первый случай в истории советской и российской эстрады, когда такое почётное звание было присвоено певцу, которому исполнилось 26 лет.

В 2006 году Юлиан создаёт уникальный проект в Интернете – Julian Radio. Радио,которое любит всех… Юлиан доказал, что форматов не бывает и музыка делится на две категории – хорошая и плохая. Музыкальные критики официально подтвердили, что до Юлиана никому даже из мировых звёзд не приходило в голову открыть своё настоящее радио и при этом работать DJ (ди-джеем) в прямом эфире.

За время долгой войны в Чеченской республике заслуженный артист России Юлиан стал первым артистом, который не только посетил территорию военных действий, но и выступил с благотворительными концертами для мирных жителей Чечни. Впервые в истории в один день сразу два президента – президент Чечни Рамзан Кадыров и президент Ингушетии Мурат Зязиков – подписали указ о присвоении Юлиану высокого почётного звания «Народный артист». 24 марта 2008 года заслуженный артист стал дважды народным.

За годы творческой деятельности было создано немало сольных программ, несколько компакт-дисков, юбилейный альбом «MP3-коллекция» и одна виниловая пластинка. Впереди – грандиозные планы, проекты, сюрпризы. Юлиан любит удивлять своих зрителей, его имя не даёт покоя «бульварным» журналистам и завистникам, но вычислить секрет долголетия певца на эстраде критики и «акулы пера» не могут. Юлиан часто повторял одну и ту же загадочную фразу: «Я только начинаю петь!!!». Действительно, мы ещё до конца не узнали этого «солнечного» мальчика. Юлиан – явление на нашей эстраде. Юлиан – это всерьёз и надолго.

В 2014 году Юлиан начал сотрудничать с продюсером Глебом Крюковым. В 2015 певец отметил юбилей – 25 лет на сцене. В честь праздника был организован концертный тур по нескольким российским регионам.

Источник: http://www.mega-stars.ru.