Алюминиевый плинтус для пола: главные преимущества

Алюминиевый плинтус для пола

Алюминиевый плинтус – это стильное, надежное и правильное решение для оформления стыков в помещениях любого функционального назначения. Такие профили универсальные с точки зрения дизайна, максимально долговечные и способны прослужить до сотни лет.

Почему выбирают алюминиевый плинтус для пола?

Алюминиевые плинтусы появились сравнительно недавно по сравнению с пластиковыми и деревянными, но быстро обошли их в популярности. И это не удивительно – за счет свойств алюминия они обладают целым рядом преимуществ, главные среди которых – это:

  • прочность при небольшом весе. За счет этого он даже частично защищает стены от внешних нагрузок;
  • стойкость к воздействию внешних факторов. Алюминий не боится воды, перепадов температур, попадания прямых солнечных лучей. Его можно мыть с моющими средствами, устанавливать в саунах и бассейнах;
  • долговечность. Срок эксплуатации может достигать 80-100 лет даже при неблагоприятных внешних условиях;
  • универсальность в применении. Они подойдут для квартиры (даже для ванной комнаты и кухни), офиса, ресторана, бассейна или сауны;
  • доступная цена. А с учетом долговечности вы экономите;
  • эстетическая привлекательность. Алюминиевые плинтусы смотрятся стильно и дорого, придадут вашему интерьеру статусность.

Чтобы быть уверенным во всех перечисленных выше достоинствах, нужно выбрать проверенного производителя. Например, украинскую компанию «Алюмпро».

Где купить скрытый алюминиевый плинтус?

Выгоднее всего заказать профили напрямую у производителя – в компании https://alumpro.com.ua/. В каталоге представлен огромный выбор алюминиевых профилей премиального качества по доступным ценам. Удобная система поиска и фильтрации на сайте поможет быстро подобрать нужную модель. Каталог иллюстрированный, и по фотографиям вы сможете понять, как будет смотреться профиль в вашем интерьере. В линейке есть плинтусы с анодированным и цветным полимерным покрытием, которые можно окрашивать в любой цвет по палитре RAL. Происходит это так: вы выбираете оптимальную модель профиля по форме, способу монтажа, габаритам, а затем выполняют их пробное окрашивание в нужный оттенок. Если цвет подходит, окрашивают всю партию и отправляют их вам, доставка охватывает всю территорию Украины. Окрашивание займет минимум времени и совсем скоро вы получите алюминиевые плинтусы и всю необходимую фурнитуру для них.