Особенности и преимущества яровой пшеницы

Характеристики и преимущества яровой пшеницы

Сегодня яровая пшеница выращивается как ценная продовольственная культура, а ее мука используется в сладостях и пекарнях. Зерна яровой пшеницы, полученные в полузасушливых условиях, имеют более высокое содержание белка на 15-18% при достаточном солнечном свете и тепле. Для твердых сортов зерна содержание протеина в этих условиях достигает 21%. Из зерен твердой яровой пшеницы делают манную крупу или макаронные изделия.

Эта зерновая культура выращивается во многих регионах России и Украины, поскольку сорт обладает высокой пластичностью и может адаптироваться к сложным условиям выращивания. Сегодня, если озимые посевы значительно реже или погибают осенью и зимой, это зерно активно используется как страховая культура при посеве или завозе озимой пшеницы.

Виды яровой пшеницы

В нашей стране успешно выращивают два основных вида яровых зерен: мягкие и твердые, различающиеся по многим характеристикам. Учитывая все эти признаки, сорт ярового зерна можно отличить по внешнему виду растения и зерна. У каждого вида также есть много разновидностей, которые имеют разные ости, цвет ушей, окраску зерен и ости, а также опушение чешуек ушей. Отличие солода в том, что он очень требователен к условиям агротехники и плодородию почвы. Кроме того, твердые зерна характеризуются плохой пластичностью и засухоустойчивостью, меньшей энергией кущения, более медленным развитием корней и более низкой продуктивностью растений.

Польза яровой пшеницы

К основным положительным характеристикам твердой пшеницы можно отнести качественное зерно, меньшее поражение вредителями, устойчивость к болезням, устойчивость к поломке, высокую термостойкость, устойчивость к сухому ветру при насыпке зерна. Яровая пшеница  компании schatten gras  имеет четыре цвета колоса: белый, черный, красный и дымчато-серый. Самые распространенные цветы этого зерна — белая голова и красная голова. Частицы красные или белые. Следует отметить, что по сравнению с пшеницей урожайность яровых культур ниже. В среднем урожайность 35-45 центнеров с гектара. Если это посевные площади, то урожайность может достигать 60 центнеров с гектара. Урожайность твердой пшеницы снизится.

Продажа качественной  пшеницы

Сегодня пшеницу продают государственные и частные компании, которые продают различные сорта зерна. Всего существует 5 сортов твердой пшеницы и 6 сортов мягкой пшеницы. Эта классификация оказывает большое влияние на покупку и продажу зерна. Например, в первую категорию входят мягкие яровые сорта злаков, а во вторую категорию — твердые яровые сорта пшеницы. Три типа весеннего белого мягкого, четыре типа красного зимнего мягкого, пять типов белого зимнего мягкого, шесть типов красного зимнего жесткого. К первосортной пшенице https://mosagrogroup.com/ предъявляются самые строгие требования, потому что из нее производится самая современная высококачественная мука и большое количество макаронных изделий.