«Основание Осман» – история жизни молодого воина

После грандиозного мирового успеха киносаги «Великолепный век» турецкие кинематографисты взяли на вооружение большой зрительский интерес к проектам подобного рода. С тех пор не проходит и года без нового сериала, снятого про тех людей, которые когда-то творили историю.

Основатель Османской империи, сын Эртугрула, Осман Гази – историческая личность, более чем достойная того, чтобы о его жизни был снят хороший качественный сериал, и, судя по рейтингам, режиссёры Ахмет Йильмаз, Метин Гюнай, Фетхи Байрам постарались на славу. Фильм придерживается основных исторических фактов, известных о великом воине, и снят захватывающе интересно. Сюжет сериала построен так, что невозможно оторваться от экрана, потому что невероятным поворотам и искусным интригам, которыми изобилует сценарий, нет конца. Казалось бы, вот она, победа: все враги уничтожены и осталось только почивать на лаврах, но нет, появляется новый злодей, и война продолжается…

Основание Осман/Возрождение Осман смотреть на русском

Это невероятный исторический сериал с захватывающим сюжетом, великолепной операторской работой, роскошными костюмами и декорациями, атмосферной музыкой и прекрасными актёрскими работами. В данном обзоре хочется вкратце рассказать о человеке, которому он посвящён.

Основание Осман на русском языке: история жизни храброго воина

Имя Османа Гази хорошо известно в Турции, а благодаря сериалу Основание Осман на русском языке, теперь и далеко за её пределами. В нём рассказывается история жизни этого храброго и благородного человека, великого тюркского воина.

Сериал начинается с того, что жители стойбища Кайи отправляются в византийскую крепость Кулуджахисар для продления договора о мире и торговле. Много лет назад это соглашение было подписано между Текфуром крепости Йоргополосом и Эртугрул беем, отцом Османа. Долгие годы обе стороны придерживались договорных обязательств, но в крепости образовалось тайное общество противников мирных отношений с тюрками. Во главе этого заговора стоит жена Текфура Софья, которая решает подстроить покушение на своего мужа-правителя ровно в тот момент, когда мирная тюркская делегация прибудет в крепость. Естественно, согласно задуманному Софьей плану, подозрение в убийстве её мужа падёт на гостей, и подписание договора будет невозможным. Однако, молодой воин Осман Гази, заподозрив неладное, предотвращает покушение на правителя Кулуджахисара, убив стрелка ещё до того, как он выпустил свою смертоносную стрелу.

Нарушив таким образом планы Софьи, храбрец наживает себе опасного и коварного врага. Своим приспешникам она тут же дала приказ убить ненавистного воина. После того как визит к византийцам закончился, тюрки поспешили домой, в стойбище. Так получилось, что Осман и его названый брат Айбарс немного отстали от остальных и подверглись нападению со стороны византийцев. В жестокой борьбе с отрядом заговорщиков оба тюрка были ранены.

История легендарного Османа Гази в историческом проекте «Основание Осман»

Осман Гази упал с обрыва в болото, и если бы не проезжавшие мимо две девушки в монашеских одеждах, кто знает, чем бы закончилась эта история…

Девушки спасли храброго воина, и встреча с ними, как потом оказалось, стала судьбоносной. Монахини поспешили по своим секретным делам, а очнувшийся Осман поторопился к тяжелораненому Айбарсу.

Он успел довезти его до стойбища, где его названый брат умер на руках отца. На его похоронах Осман поклялся найти и покарать убийц Айбарса.

Так начинается история молодого основателя Османской империи, и ему предстоит совершить множество подвигов и одолеть серьёзных опасных врагов на своём нелёгком пути. Сериал захватывает с первых же кадров и удерживает зрителей историей, которая рассказана так, что от неё невозможно оторваться. Всем, кто любит фильмы, основанные на подлинных исторических событиях, определённо стоит обратить внимание на проект «Основание Осман» – он этого достоин!