Лучшие квартиры требуют хороших кроватей и матрасов

Совершенно необходимое признание приходится делать многим новосёлам, получившим ключи от купленных квартир и занятых приобретением мебели и домашнего скарба. В каком бы районе Москвы или Подмосковья не возникал новый жилой комплекс, поставщики мебели в праве предположить хорошие продажи мягкой мебели и матрасов самых ходовых размеров.

Многие спросят: — Какой же размер оказывается наиболее востребованным? Если посмотреть на сайте у продавцов мягкой мебели, то ответ очевиден. Конечно это матрас 200 на 200 как самый просторный и удобный для молодой семьи, получившей новое жильё.

Если с размером матрасов и кроватей всё понятно, они должны соответствовать друг другу, то знают ли большинство из обычных потребителей как правильно выбирать матрас по другим характеристикам? Оказывается, что не всегда и не во всём.

Что важно для покупателей при выборе мягкой мебели? Конечно же её мягкость! Действительно. Судя по всему, именно так думают незадачливые приобретатели мебели и матрасов и создают себе таким заблуждением большие проблемы. Но разве матрас не должен быть мягким? Должен если у вас есть серьёзные проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Оказывается, по мнению специалистов жёсткость спальной постели напрямую влияет на состояние тела и самочувствие организма. Особенно эта проблема становится актуальной для возрастной группы 35 плюс.

Дело в том, что для полноценного и крепкого сна здоровому человеку вовсе не нужна чрезмерная мягкость кровати. Как ни странно, она не позволяет телу полностью расслабиться и получить заслуживающий отдых. В мягкой постели части тела глубоко проваливаются и мышцы, пытаясь постоянно нащупать опору в глубине матраса, не могут полностью расслабиться. А без расслабления нет отдыха.

Таким образом, многие из молодых способных работников современных отраслей самой разной направленности могут заработать хорошие деньги, даже могут позволить себе потратить их на дорогой матрас. Но сделать правильный выбор матраса наиболее подходящего для своего тела часто не в состоянии.

Невежество и отсутствие жизненного опыта вот что закрывает путь для многих покупателей к счастливой жизни. Как же быть? Что посоветовать многим горожанам, заезжающим в свои квартиры только что купленные на ипотечный кредит?

На все случаи жизни нет возможности дать советы даже в очень длинной статье. Но по поводу матрасов можно порекомендовать приобрести модели скорее более жёсткие, чем хочется сделать при первой попытке. Возможно эта степень мягкости будет самой подходящей.

В противном случае можно потом докупить дополнительный тонкий матрас из очень эластичного материала. Например, из природного латекса. Такое дополнение, положенное сверху на основной матрас, сможет повысить мягкость всей спальной поверхности. При необходимости его можно будет снимать в зависимости от настроения и потребностей организма.

Главный совет будет заключаться в рекомендации не останавливать выбор на наиболее дешёвых матрасах, основанных на пружинном блоке зависимых пружин. Независимо от размера 200х200 или 160х200, кровать с таким матрасом будет иметь спальную поверхность с неприятным эффектом «гамака». То есть на такой кровати состояние телу приходится постоянно находится в воронке подобно той которая образуется в гамаке. Это явно нежелательная перспектива для желающих спать и наслаждаться безмятежным сном.

Лучшие матрасы это те, которые основаны на современных технологиях. К таким относятся модели разработанные и собранные на основе использования независимых пружин. Независимо от степени их жёсткости лежащему на таком матрасе не придётся столкнуться с эффектом «гамака» и сон будет спокойным.

Цена на такие изделия может быть довольно высокой. Но разве это может остановить тех, кто и так потратил большие суммы на приобретение квартиры или загородного дома. Дополнительных приятных ощущений добавит осознание что выдалась возможность поспать на очень дорогой и лучшей спальной поверхности ценой в несколько десятков тысяч рублей.