УТЕПЛЕНИЕ ФАСАДА ДОМА

Для улучшения теплоизоляционных свойств дома многие хозяева решаются на комплексное утепление наружных стен. Это не только снижает расходы на отопление, но и сохраняет помещение сухим. Наружное утепление, в отличие от внутреннего утепления, не скрывает жилое пространство. Это важно для экономии места. Кроме того, внешнее утепление обеспечивает и отделку фасада. Это позволяет качественно улучшить эстетические свойства вашего дома, подробнее здесь https://fasadrf.ru/uteplenie-fasada-mnogokvartirnyh-zhilyh-domov-i-kvartir-snaruzhi/

Преимущества утепления фасада

  1. Защита от попадания конденсата из-за колебаний температуры
  2. Меры холодного воздуха, не поступающего в помещение с наружной стены
  3. Повышенная защита стен зданий от агрессивного воздействия УФ-лучей, атмосферных воздействий и мороза
  4. Паропроницаемость стен гарантируется специальной конструкцией многих изоляционных материалов.
  5. Дополнительная звукоизоляция важна для зданий вблизи проезжей части — дорог
  6. Надлежащая отделка действует как надежный гидробарьер, а также обеспечивает защиту от вредоносного микробного заражения. Сама штукатурка, а не утеплитель, защищающий от влаги
  7. Популярные способы и способы утепления фасадов домов

Сегодня на рынке представлено множество различных видов утеплителей, каждый со своими особенностями и практической сферой применения.

Чтобы выбрать оптимальный вариант, необходимо более подробно ознакомиться со способами наружного утепления жилых и хозяйственных построек.

1. Утепление фасадов короедом. Фактурная штукатурка является популярным видом отделки фасада дома и способна дополнительно защитить стены от проникновения агрессивной влаги. Особый состав делает материал отличным гидроизоляционным средством и препятствует проникновению влаги внутрь. В результате в доме устанавливается комфортный микроклимат, который хорошо сохраняет тепло. Частицы мрамора, содержащиеся в штукатурке, дополнительно защищают стены дома от разрушения.

2. Утепление фасадов пенопластом. Традиционный способ теплоизоляции, который до сих пор активно используется благодаря высокой эффективности и дешевизне материалов. Обладает нулевой гигроскопичностью и поэтому достойно защищает стены от проникновения влаги. Он восприимчив к прямым солнечным лучам и требует обязательной защиты в виде обычной или декоративной штукатурки.

3. Утепление фасадов минеральной ватой. Плиты из минеральной ваты высоко ценятся за отличную воздухопроницаемость и теплоизоляцию.

Все вышеперечисленные материалы отличаются высокой надежностью, долговечностью и хорошими теплоизоляционными свойствами. Пенопласт является самым дешевым, но проигрывает минеральной вате по пожаробезопасности и экологичности, значительно снижаются теплоизоляционные свойства материала. Исходя из этого, можно сделать вывод, что каждый материал имеет свои достоинства и недостатки, поэтому выбор остается за заказчиком. Но при выборе материалов специалисты МирФасад31 всегда подскажут правильное решение.