Однодисковая роторная машина для пола: критерии выбора и преимущества

Однодисковая роторная машина для пола: критерии выбора и преимущества

Однодисковая роторная машина для пола — это универсальный инструмент для профессиональной уборки различных видов напольных покрытий. С ее помощью можно проводить размывку, шампунирование, полировку и другие виды обработки полов. Но как выбрать подходящую модель из множества предложений на рынке? В этой статье мы расскажем о некоторых критериях, на которые стоит обратить внимание при покупке.

Тип управления

Однодисковые роторные машины бывают двух типов: сопровождаемые и самоходные. Сопровождаемые требуют от оператора идти за ними и направлять их движение. Самоходные имеют место для оператора, который передвигается на самой машине. Они хорошо подходят для больших широких проходов и больших площадей.

Однодисковая роторная машина для пола: критерии выбора и преимущества

Тип питания

Роторные машины могут работать от сети, от аккумуляторов или от двигателя внутреннего сгорания. Кабельные могут работать дольше, чем аккумуляторные, но они ограничены в маневренности и мобильности. Аккумуляторные более удобны в использовании, но требуют регулярной зарядки. С ДВС имеют большую мощность и автономность, но они более шумные и выделяют выхлопные газы.

Тип щеточного узла

Роторные машины имеют цилиндрический или дисковый щеточный узел. Цилиндрический щеточный узел состоит из двух параллельных щеток, которые вращаются в противоположных направлениях. Такой щеточный узел хорошо справляется с грубым загрязнением и неровностями пола. Дисковый щеточный узел состоит из одной круглой щетки или пада, которая вращается по часовой стрелке. Такой щеточный узел лучше подходит для гладких и чистых полов.

Комплектация

При выборе однодисковой роторной машины нужно также обратить внимание на ее комплектацию. В зависимости от типа работы, которую вы планируете выполнять, вам может потребоваться разная насадка для щеточного узла: щетка разной жесткости, пад разного цвета и материала, падодержатель и т.д. Также вам может пригодиться бак для воды или химии, который крепится к корпусу и облегчает процесс уборки.

Преимущества однодисковых роторных машин

Однодисковая роторная машина для пола имеет ряд преимуществ перед другими видами оборудования для уборки:

  • Высокая производительность: удаляет загрязнения любой сложности, позволяет выполнить очистку большого объекта в сжатые сроки.
  • Универсальность: подходит для разных видов полов и разных видов работ (размывка, полировка, шампунирование и т.д.)
  • Экономичность: расходует минимальное количество воды и химии, благодаря чему снижает затраты на уборку.
  • Безопасность: не повреждает поверхность пола, не создает скользкости и не выделяет вредных веществ.

Как пользоваться роторными машинами

Однодисковая роторная машина для пола не сложна в использовании, но требует соблюдения некоторых правил:

  1. Перед началом работы проверьте состояние щетки или пада и замените их при необходимости.
  2. Подключите машину к электросети или аккумулятору и включите ее.
  3. Направляйте машину по поверхности пола равномерно и без рывков.
  4. Регулируйте скорость вращения щетки в зависимости от типа работы (размывка, полировка и т.д.)
  5. Не допускайте перегрева двигателя и щетки.
  6. После окончания работы выключите машину и отключите ее от электросети или аккумулятора.
  7. Очистите щетку или пад от загрязнений и высушите их.
  8. Храните машину в сухом и чистом месте.

Где купить

Если вы хотите купить однодисковую роторную машину для пола по выгодной цене, то мы рекомендуем вам посмотреть каталог на сайте нашего партнера Finalit. Там вы найдете различные модели от известных производителей. Вы сможете выбрать подходящую по параметрам, таким как тип управления, тип питания, тип щеточного узла и комплектация. Вы также получите гарантию качества и сервисное обслуживание.

Заключение

Однодисковая роторная машина — это полезное приобретение для любого объекта, где требуется качественная уборка полов. При выборе нужно учитывать несколько факторов: тип управления, тип питания, тип щеточного узла и комплектацию. Также нужно знать, как правильно пользоваться такой машиной и где ее можно купить по выгодной цене.