ОБЛИЦОВОЧНАЯ ПЛИТКА

Основные преимущества облицовки фасада плиткой

Погодные условия в России таковы, что сезонный перепад температур достигает в некоторых регионах 60 градусов. Даже в таких ситуациях очень важно, чтобы облицовка дома оставалась целой. Одним из лучших решений для отделки дома является использование облицовочной плиты на фасаде.

Следует иметь в виду, что разные виды фасадной облицовки изготавливаются по разным технологиям и на основе исходных материалов. С его помощью вы сможете придать отделочной плитке вашего дома различные фактуры, размеры и другие важные параметры.

Компания  «Фарбштайн»  предлагает широкий ассортимент и выгодные цены на облицовочные материалы.

По каким параметрам необходимо подбирать плитку?

Она должна выдерживать все природные воздействия. Важно, чтобы плитка обладала высокими прочностными свойствами. Внешний вид материала также играет немаловажную роль. Ведь фасад – это «лицо» дома.

Важнейшие требования к фасадным панелям:

  • Влагостойкая. Поверхности зданий могут подвергаться неблагоприятным внешним воздействиям, таким как повышенная влажность и зимние оттепели. Наружные панели не должны впитывать воду, чтобы не только сохранить свой первоначальный вид, но и предотвратить появление плесени и сохранить низкую теплопроводность.
  • Термостойкость. Это важно, поскольку от этого также зависит пожарная безопасность зданий и сооружений. Теплостойкость также определяет способность материала плавиться и расширяться.
  • Морозостойкость. В условиях нашей климатической зоны об этом свойстве нельзя забывать. Обтекатели должны выдерживать более десятка циклов замораживания-оттаивания без ущерба для эксплуатационных характеристик.
  • Высокая износостойкость (старение) под воздействием внешних факторов: биологических, химических, физических. Многие владельцы предпочитают делать ремонт в своей квартире раз в год.
  • Фасады зданий должны выдерживать такие климатические воздействия, как осадки, ветер и перепады температур, не выцветая и не изменяя своих свойств.
  • Физические эффекты природы очень важны. К примеру если ребенок бросает камень или мяч, или с дерева падает ветка. Концепция биостойкости включает в себя способность материалов сопротивляться воздействию плесени, бактерий, насекомых и грызунов.
  • Экологичесность. Дом, в котором люди живут долгое время, должен быть экологически чистым. Фасадная плитка не должна выделять загрязняющие вещества.