Что такое светодиоды и как они экономят энергию?

Светодиодные светильники уже повсеместно используются в крупных компаниях, офисах, рекламе, интерьерах квартир, освещении витрин, стадионов, спортивных залов, строительном и уличном освещении, железнодорожных путях и подземных переходах. Купить светодиодный светильникможно на сайте, по выгодным ценам.

Это связано с тем, что он имеет следующие преимущества по сравнению с обычными источниками света:

  • Светодиодные лампы экономичны
    Они могут значительно снизить затраты на электроэнергию. Количество потребляемой электроэнергии вдвое меньше, чем у люминесцентных ламп и в пять-десять раз меньше, чем у ламп накаливания. Срок службы светодиодов достигает 50 000 часов, что в 50 раз больше, чем у ламп накаливания и в 8-10 раз больше, чем у люминесцентных ламп. Экономия достигается за счет того, что светодиодные лампы потребляют энергию в основном для производства света, в отличие от ламп накаливания, которые помимо света излучают большое количество тепла. Это также экономит обслуживание. Срок службы светодиодных ламп в 10 раз больше, чем у других энергосберегающих ламп, и дело в самой лампе (ее не надо постоянно покупать).
  • Светодиодные лампы мгновенно достигают максимальной яркости
    Люминесцентным лампам требуется много времени, чтобы загореться на полную мощность. Для достижения полной яркости может потребоваться несколько минут, что на некоторое время затемняет пространство. Это может быть приемлемо в помещениях, где свет не нужно включать немедленно или где свет горит постоянно в течение длительного периода времени. Однако часто бывает необходимо сразу включить свет на максимальную яркость. Светодиодные лампы ведут себя иначе, достигая максимальной яркости сразу после включения. У них нет периода прогрева — свет яркий, четкий, мгновенный и прекрасно освещает участки комнаты, которые немедленно нуждаются в освещении.
  • Светодиодные светильники надежны и безопасны
    Корпус светодиодной лампы изготавливается из стального листа 0,7 мм или надежного пластика (чаще всего поликарбоната). Рассеиватели чаще всего изготавливаются из пластика (например, из матового поликарбоната). Он не сломается, даже если его уронить во время установки. Светодиодные лампы также являются экологически чистой продукцией, полностью безопасны для природы и человека, не требуют специальной утилизации (могут быть утилизированы с бытовыми отходами). Не содержит фосфора, ртути или свинца.
    Светодиодная лампа не имеет мерцающего эффекта
    Традиционные лампы накаливания, как и люминесцентные, страдают низкочастотным мерцанием (50-100 раз в секунду), вредным для человеческого глаза. Коэффициент пульсации светового потока люминесцентной лампы составляет 23 %, а лампы накаливания — 5 %. В светодиодном освещении используется совершенно другая технология, поэтому оно полностью лишено мерцания. Светодиодные светильники излучают приятный, однородный и мягкий свет, тем самым обеспечивая потребителям лучшее здоровье, работоспособность и стрессоустойчивость.
  • Они производят свет высокого качества.
    Дневной спектр солнца можно точно воспроизвести с помощью светодиодов, что делает светодиодные лампы источником высококачественного искусственного света. Различные оттенки теней позволяют добиться нужного светового эффекта. Он не только использует специальную конструкцию светодиодного модуля, но и обеспечивает высокую светоотдачу.
  • Светодиодные лампы не излучают ультрафиолетовые лучи
    Светодиоды белого света с цветовой температурой 4000 (нейтральный) и 5000-6500 (холодный белый) не имеют УФ-спектра. Длины излучаемых ими волн охватывают видимый диапазон от 400 до 700–750 нм. Светодиодное освещение обычно не привлекает летающих насекомых, которые очень чувствительны к УФ-излучению, излучаемому обычными лампами.
  • Светодиодные фонари тихие
    Поскольку он абсолютно бесшумный, он идеально подходит не только для наружного светодиодного освещения, но и для внутреннего потолочного освещения в офисах, учебных заведениях, библиотеках и т. д.