Варианты защиты углов стен

Защита углов стен – это современное строительное решение, надежно защищающее стены от механических повреждений и загрязнений, а также являющееся декоративным дополнением интерьера любых помещений. Это панели особой формы, которые легко монтируются и эффективно дополняют навесные панели ограждения.

Угловая защита
Области применения

Углы любой комнаты являются уязвимыми участками стеновой поверхности. Потому что всегда поражается при контакте с прогуливающимися людьми и домашними животными, передвижении мебели и техники, переноске негабаритных предметов и предметов, грязи, пыли, воды и влажной уборки при контакте с обувью. Эти участки отделки быстро отслаиваются, изнашиваются и окрашиваются, что требует частого и дорогостоящего ремонта.

Декоративные угловые панели из прочных материалов используются для защиты углов помещений, где происходит активная деятельность человека. Они значительно улучшают внешний вид и делают обои более прочными.

  • жилые массивы (квартиры, частные дома);
  • в офисе (ресепшн, рабочий кабинет, холл, коридор, конференц-зал).
  • в магазинах, супермаркетах и ​​на складах.
  • рестораны и кафе;
  • в коридорах и подъездах.

Кроме того, большое значение имеет защита коридоров и углов стен холлов в общественных зданиях, учебных и медицинских учреждениях, вокзалах и аэропортах, спортивных и зрелищных объектах.

Решая, чем защитить углы стен, мы сталкиваемся с тем, что решения этой проблемы практически нет, есть только один, но есть очень эффективный способ в виде обшивки углов. , отличающиеся не только материалами изготовления, но и способом крепления.

Перфорированный металл – для установки при отделке. Снаружи покрыта отделочным материалом и не видна после завершения работ.
Изготовлен из множества других материалов и прикреплен к внешней стороне покрытия. После установки такие элементы должны появиться и быть подобраны в соответствии с существующим дизайном помещения.

Если вы не можете найти приемлемый цвет и вам необходимо защитить углы вашей квартиры, обратите внимание на прозрачные пластиковые уголки. Они бывают разных видов – жесткие, гибкие, с разной толщиной стенок.