Выписка из реестра членов сро

Выписка из реестра членов сро

Выписки из реестра СРО будут предоставлены при получении соответствующего запроса и будут оформлены в письменной или электронной форме, подробнее на сайте https://stroyurist.ru/blog/prichiny-otkaza-v-vydache-vypiski-sro/. По действующему законодательству орган строительного саморегулирования обязан дать ответ на поступивший запрос в трехдневный срок без права отказа в выдаче данного документа. Каждая выданная выписка должна быть зарегистрирована в специальном реестре.

Чтобы получить выписку из реестра СРО:

  • Во-первых, заинтересованные стороны должны подготовить свой запрос в установленной форме.
  • Текст заявления содержит сведения о наименовании строительной организации, наименовании индивидуального предпринимателя, ИНН, фактическом адресе офиса, его юридическом адресе. Кроме того, в заявке должен быть указан участник СРО, для которого запрашиваются данные.
  • В частности, в заявлении должен быть указан желаемый вид предоставляемой выписки (электронный или бумажный). Скан-копия будет отправлена ​​по электронной почте, а бумажную версию можно получить различными способами, в том числе по почте, курьером или при непосредственном получении в офисе СРО.
  • Запрашиваемая информация о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе может быть не зарегистрирована. Однако запрос остается без ответа. Заявителям будет направлено соответствующее уведомление об отсутствии требуемой информации. Выписки из реестра членов СРО будут выданы только после предоставления заявителем паспорта или нотариуса, созданного лицом, требующим этот документ.

Выписка из реестра членов сро

Как получить выписку из СРО
Мошенники до сих пор водятся в интернете и сразу предупреждают, что вместо официальных документов может быть доступен «кирпич». В общем, объясните, куда смотреть и что проверять, чтобы «кирпич» в голову не упал.

Мы сами являемся членами саморегулируемых органов в области дизайна. На собственном опыте мы убедились, что заказчикам необходимо «пробить» всю доступную информацию о компании, прежде чем заключать договор на подрядные работы. К счастью, Интернет предоставляет такую ​​возможность.

Зачем? Кроме того, даже если договор меньше 3 млн рублей, заказчик проверит, является ли компания членом СРО, и если нет, задаст вопрос.

Клиенты могут понять. Он хочет защитить себя от злонамеренных исполнителей. Многие вообще упростили себе закон и приняли «неявные правила» — мы работаем только с членами… в общем вы нас понимаете (Надеемся).