Ванна

Ванна относится к тому виду сантехники, без которой просто не обойтись. Хотя ряд людей и обходится душевой кабиной, но только ванна позволяет полностью расслабиться после трудового дня. Поэтому проводя ремонт ванной комнаты, обязательно позаботьтесь о том, чтобы установить в ней ванную. И тогда у вас будет место для расслабления и восстановления сил и энергии.

Выбирая ванну, помните о том, что она должна быть удобной и комфортной, а так же отвечать всем вашим предпочтениям и ожиданиям. Как же выбрать такую ванну?

К счастью, современный рынок предлагает широкий ассортимент этого сантехнического оборудования. Вы можете выбрать акриловую стальную, чугунную деревянную, каменную, стеклянную и даже позолоченную ванну. Все зависит от вашего предпочтения и дизайна ванной комнаты. Поэтому, начав ремонт ванной комнаты, сориентируйтесь, какая ванна лучше всего впишется в ваш интерьер и можете смело отправляться за ее приобретением.

Но для начала ознакомьтесь с тем, какие критерии при выборе ванны необходимо учитывать, чтобы не разочароваться в ней после того, как проведя ремонт ванной комнаты, вы установите ее на свое место.Ванна относится к тому виду сантехники, без которой просто не обойтись. Хотя ряд людей и обходится душевой кабиной, но только ванна позволяет полностью расслабиться после трудового дня. Поэтому проводя ремонт ванной комнаты, обязательно позаботьтесь о том, чтобы установить в ней ванную. И тогда у вас будет место для расслабления и восстановления сил и энергии.

Выбирая ванну, помните о том, что она должна быть удобной и комфортной, а так же отвечать всем вашим предпочтениям и ожиданиям. Как же выбрать такую ванну?

К счастью, современный рынок предлагает широкий ассортимент этого сантехнического оборудования. Вы можете выбрать акриловую стальную, чугунную деревянную, каменную, стеклянную и даже позолоченную ванну. Все зависит от вашего предпочтения и дизайна ванной комнаты. Поэтому, начав ремонт ванной комнаты, сориентируйтесь, какая ванна лучше всего впишется в ваш интерьер и можете смело отправляться за ее приобретением.

Но для начала ознакомьтесь с тем, какие критерии при выборе ванны необходимо учитывать, чтобы не разочароваться в ней после того, как проведя ремонт ванной комнаты, вы установите ее на свое место.

Так как ванну вы приобретаете не на один год, а на 15-20 лет, то и к ее выбору необходимо подойти со всей ответственностью. До похода в магазин, необходимо разобраться в достоинствах и недостатках, того или иного типа ванн, тогда при покупке вам будет легче определиться со своим выбором.

Для начала, вам необходимо определиться с выбором материала, из которого изготовлена ванна. Следующим шагом, будет выбор формы и размера ванны, современный рынок предлагает широкий выбор. Свой выбор можно остановить как на крупногабаритной, так и на небольшой стандартной ванне. Начав ремонт ванной комнаты, вам будет уже понятно какую именно ванну лучше приобрести: круглую, овальную или прямоугольную. Так же вы можете выбрать ванну со скошенным краем или специальную модель, которую можно стыковать с душевой кабиной. Или же если позволяют средства можно установить гидромассажную ванну, с подсветкой или без нее.

Теперь давайте рассмотрим те характеристики, которыми обладают ванны, в зависимости от того, из какого материала они изготовлены.

Чугунные ванны

Как вы, наверное, помните, именно таким типом ванн были оборудованы все советские квартиры. Не потеряли своей актуальности они и в наше время, как у нас, так и в Европе. Причем чугунные ванны, всегда отличались свои хорошим качеством, хотя, раньше и не блистали особой эстетикой.

Хотя последнее время по популярности они и уступают другим видам ванн, но, не смотря на это еще многие люди, делая ремонт ванной комнаты, устанавливают именно такой тип ванн.

Связано это с тем, что такие ванны обладают рядом преимуществ. Такие ванны долговечные и прочные, устойчивы к коррозии, достаточно устойчивые, а так же прекрасно сохраняют тепло.

Единственное на что не способны такие ванны это принимать разнообразные формы, да и размеры имеют в основном традиционные.

Акриловые ванны

Если вы считаете, что чугунные ванны это не для вас, то можете остановить свой выбор на акриловой ванне, но не забывайте о том, что ее выбор требует очень тщательного внимания.

Последнее время акриловые ванны стали очень популярны, но радоваться после того, как вы сделаете ремонт ванной комнаты, такой ванне вы будете в том случае, если она действительно будет качественной.

Поэтому лучше всего откажитесь от покупки акриловой ванны, слишком уж замысловатой формы, акрил в этом случае будет не лучшего качества. Обратите свое внимание на то, сколько слоев армирования имеет приглянувшаяся вам ванна, от этого зависит ее прочность. Выбрав действительно качественную акриловую ванну, вы никогда не пожалеете о своем выборе.

Так как, такие ванны обладают рядом преимуществ: они теплоемки, комфортны в эксплуатации, прочные, их легко монтировать, а при необходимости ремонтировать. Разнообразие форм и цветов, дает возможность выбрать именно то, что нравится.

Стальные ванны

Стальная ванна обойдется вам дешевле, чем чугунная или акриловая. Такая ванна легче, чем чугунная и прочнее, чем акриловая. Ванне из стали можно придать практически любую форму, благодаря гибкости стального листа. Эмалевое покрытие на стальную ванну ложится гораздо лучше, чем на чугунную ванну.

Единственные недостатки такой ванны, это плохая теплоизоляция и шумоизоляция. По всем остальным параметрам, стальная ванна вполне достойна того чтобы занять место в вашей ванне.

Другие виды ванн

Если эти основные виды ванн вас по каким-то причинам не устраивают, вы можете выбрать менее распространенный вид ванн: деревянную, каменную, стеклянную или квариловую ванну.

И в заключении, хотелось бы посоветовать выбирать ванну с теми функциями, которыми вы будете действительно пользоваться. А в остальном ориентируетесь на ее комфортность и надежность.