Как подобрать офисные стулья?

Офисные стулья — это простые конструкции, которые есть в каждом кабинете. На них предлагают сесть гостям и клиентам. Важно, чтобы людям было удобно. Но сидеть на таком месте предстоит недолго, поэтому оно может не учитывать анатомические особенности организма и быть максимально простым. Это позволит сэкономить средства при производстве и сделать мебель доступной.

Внешний вид

Конструкция офисных стульев предельно проста и состоит из следующих частей:

  • четыре ножки;
  • лаконичная спинка;
  • мягкое сиденье.

Несущий каркас изготавливается из металлических круглых трубок, поэтому он прочен, долговечен и надежен. Во время производства элементы изгибаются, им придают особую форму с ребрами жесткости, благодаря чему офисные стулья выдерживают большую нагрузку.

В нижней части трубок устанавливаются пластиковые заглушки. Они надежно крепятся к ножкам и закрывают острый край металлического элемента. Благодаря этому он не царапает пол, мебель легко двигается в сторону и не шатается, когда на ней сидит человек. Иногда заглушки выпадают. В этом случае их необходимо немедленно поставить на место или заменить, пока металлические ножки не расцарапали пол.

Спинка офисного стула может быть полноразмерной квадратной (от сидения до лопаток) или небольшой тонкой, на нее можно опереться только верхней частью спины. В любом случае при наличии такого элемента сидеть будет удобно. Но делать это в течение длительного времени не получится, ведь даже при наличии опоры для спины она будет сильно напрягаться.

Сиденье офисного стула делают мягким, чтобы на нем мог сидеть любой человек. Оно имеет изгибы, благодаря которым человеку будет удобно на нем сидеть. В средней части оно выгнуто вниз, а передний край загнут так, что не давит на ноги сидящего человека.

Особенности материалов

Для изготовления простых и практичных офисных стульев применяются следующие материалы:

  • прочный металл, покрытый защитным слоем краски;
  • вспененный материал, делающий сиденье мягким;
  • ткань, используемая для обтяжки.

Несущий каркас может быть черным, темно-серым или хромированным. Мягкие элементы обтягиваются искусственной кожей или текстилем. Последний бывает не только черным, но и синим, зеленым. Удобнее всего ухаживать за офисными стульями, обтянутыми кожзаменителем. Он износостоек, водонепроницаем, красив. Чтобы очистить его от загрязнений, необходимо просто протереть его влажной тряпочкой.

Для создания мягких элементов применяется вспененный синтетический материал — мебельный поролон. Он продавливается, когда на него садится человек, и возвращает свою форму, когда нагрузка исчезает. Эта способность сохраняется в течение нескольких лет.

Узнать больше об особенностях офисных стульев, столов, кресел и других предметов мебели для дома или коммерческой организации можно узнать на сайте https://www.mebelplus.ru/.