Кресло «Поэнг»: отзывы покупателей, материалы и особенности изготовления, фото

В числе изделий от «ИКЕА» и классические, и модернизированные кресла-качалки, которые уже для многих стали мечтой, ведь это не просто предмет меблировки, а настоящие релаксант.

Согласитесь, неторопливые размеренные покачивания положительно влияют на организм, расслабляя нервную систему, да и покупатели в своих отзывах о кресле «Поэнг» это упоминают.

Ученые подтверждают тот факт, что отдых в таком кресле не только приятный, но и полезный и оказывает положительное влияние на вестибулярный аппарат, мышечную систему ног и спины, помогает избавиться от некоторых проблем, связанных сердечно-сосудистой системой.

История развития кресел-качалок

Как вы уже поняли, кресло-качалка, как и пишут покупатели в своих отзывах о кресле «Поэнг», — величайшее и полезнейшее изобретение, однако имя изобретателя первой модели история не сохранила до наших времен.

Нам остались лишь предположения о том, кто же первым начал использовать такое кресло. Так, американцы считают, что эта слава надлежит Бенджамину Франклину, в то время как англичане в один голос твердят, что эта слава принадлежит истинному британцу. Другие считают, что это произошло задолго до рождения этих людей, так как похожие изделия использовались еще в Старом Свете.

Массовое распространение этого предмета началось благодаря плотнику германского происхождения – Михаэлю Тонету.

Некоторые особенности изделий, выделенные на основе отзывов о креслах «Поэнг»

Интересно, что наибольшим спросом пользуется модель кресла «Поэнг», разработанная компанией «ИКЕА». Над серией старались лучшие дизайнеры и разработчики, подойдя к предмету обстановки творчески и с большой ответственностью. Именно это послужило тому, что на прилавках мебельного салона появилась интересная эргономичная модель кресла-качалки, получившая величественное название «Поэнг».

Те, кому уже удалось протестировать качалку, в своих отзывах о кресле «Поэнг», отмечают такие особенности:

  • современный эргономичный дизайн;
  • привлекательный внешний вид;
  • прочный корпус конструкции;
  • функциональность и универсальность изделий;
  • простота сборки.

Как заявляет производитель, для производства мебели использовались качественные материалы, отличающиеся высокой прочность и в то же время пластичностью. Это дает возможность гарантировать долгий срок безупречной эксплуатации, о чем и говорят покупатели.

Что говорят покупатели о преимуществах кресел «Поэнг»

Основное преимущество, как считают покупатели и описывают в своих отзывах о креслах «Поэнг» от «ИКЕА», является гармоничное сочетание фирменного качества продукции и в то же время разумной цены на изделия. Из других преимуществ, привлекающих потенциальных покупателей, такие качества изделий, как:

  • надежность;
  • безопасность;
  • экологичность;
  • компактность.

Отдельно выделяют универсальность, ведь такой предмет меблировки можно органично вписать и под стиль веранды, и террасы, и сада, и гостиной в доме или квартире.

Некоторые популярные модели кресел

Если вы знакомы с продукцией компании «ИКЕА», то наверняка знаете, что ассортимент товаров здесь не ограничивается одной моделью. Например, кресел-качалок у них много и все они характеризуются своими особенностями и отличаются формой. Благодаря этому каждый может выбрать модель по своему вкусу и в соответствии со стилевым решением интерьера. На основе отзывов о креслах-качалках «Поэнг» удалось определить, что наибольшей популярностью пользуются следующие модели:

  • «Поэнг»;
  • «Гульхольмен»;
  • «Вэрмдэ»;
  • «Рофильд»;
  • «Флаксинг»;
  • «Сундвик».

Так как тема статьи посвящена именно первой модели кресла по списку, представленному выше, то о ней и поговорим детальнее.

Кресло «Поэнг» на вершине топа

Как успели отметить наблюдательные покупатели в своих отзывах, кресло-качалка «Поэнг» от «ИКЕА» – не самостоятельное изделие. У шведов есть целая коллекция мебели, продаваемая под таким названием.

Своей популярностью мебель «ИКЕА» обязана в первую очередь доступной цене, сочетающейся с качеством и удобством конструкции: эргономичный деревянный каркас полностью повторяет форму тела отдыхающего в кресле человека. Дополнительное удобство обеспечивается благодаря наличию подлокотников.

Основа кресла изготовляется из многослойного березового шпона. Отличительная характеристика кресла от «ИКЕА» – это широкие изогнутые полозья вместо ножек.

Этот предмет меблировки запросто выдерживает нагрузку до 170 кг, потому подходит даже людям с избыточным весом. При этом конструкция кресла достаточно легкая, что делает возможным перемещение изделия в любую точку дома без особого труда.

Комплект изделия включает также съемный кожаный или текстильный чехол, отличающийся разнообразием цветовых схем в оформлении. Такую накидку легко очищать от грязи и пыли, а стойкость материала и его высокое качество позволяет стирать чехол в машинке-автомате. Более этого, если вам наскучил дизайн кресла качалки, то можно просто сменить обивку, купив новый съемный чехол другой, более интересной расцветки.

Стоит отметить, что модель кресла-качалки «Поэнг» на рынке появилась относительно недавно, а за основу был взят проект одноименного классического кресла японского дизайнера Нобору Накамуры.

Отзывы покупателей о качалке «Поэнг»

Обладатели кресел-качалок с удовольствием делятся своим мнением о приобретении в сети. На просторах интернета, а именно сайтах отзывов, можно найти немалое число высказываний покупателей, описывающих изделия в положительном ключе.

Прежде всего, любители удобной мебели выделяют в креслах-качалках от «ИКЕА» комфорт. Причем хвалят изделия не только молодые, но и пожилые люди для которых важна эргономичность и поддержка спины во время отдыха. Отдельное внимание стоит уделить отзывам о детском кресле «Поэнг», которые лучше других описывают удобство кормления и укачивания малыша, потому для мамочек это настоящая находка.

В общем, проанализировав отзывы, можно сказать, что кресла-качалки, производимые «ИКЕА», почти не имеют недостатков, а достоинства изделий столь многочисленны и разнообразны, что с лихвой окупают некоторые негативные черты, если такие были обнаружены.

Источник: fb.ru