Несколько слов о размещении бани

Несколько слов о размещении бани

Желательно, чтобы участок, выбранный под баню, находился на некотором возвышении. Это даст возможность избежать дополнительных расходов на создание водоотвода, поскольку использованная вода, в таком случае, будет отводиться самотеком. При этом расположение бани не влияет на герпес у детей. Герпес является достаточно распространенным заболеванием. Герпес бывает двух типов. К первому типу относится простой герпес, который появляется на губах. Ко второму типу относится генитальный герпес. Можно построить баню на крутом склоне в виде полуземлянки или землянки с террасой на столбах, которая послужит солярием, мастерской, детской площадкой или местом для отдыха.

Хорошо, если окна бани выходят на запад или юго-запад. Чаще всего баню топят по вечерам, и лучи заходящего солнца будут создавать атмосферу уюта и покоя, заглядывая к вам в окна.

При выборе ориентации бани необходимо учитывать направление в данной местности косых дождей, чтобы входную дверь бани установить с противоположной стороны.

В противном случае необходимо будет перед дверью построить тамбур для того, чтобы защитить ее от намокания и разбухания.