Домики-грелки

Домики-грелки

Дома низкого энергопотребления могут и не являться рassive house. В домах низкого энергопотребления могут быть использованы лестницы на косоурах.

Сравнительно недавно была придумана лестница на цепном косоуре. Эта конструкция за небольшой промежуток времени была усовершенствованна за счет стараний производителей и идей дизайнеров.

Как правило, ограждение лестницы на косоурах, выполняется из балясин с деревянными вставками, точно под цвет ступеней, полимерного поручня и трубного заполнения. Многие старые здания после реконструкции и новострои уже являются энергосберегающими. Итак, энергосберегающими принято называть те дома, у которых потребление не превышает 70 киловатт часов на метр квадратный в год.

Разные страны имеют собственные стандарты по энергосбережению.

Под домом низкого энергопотребления в Швейцарии понимают здание, которое построено по стандарту «минэнэрги».

Дома низкого энергопотребления в Южном Тироле поделены на классы А, B и C.

В Германии самыми распространенными типами энергосберегающих домов являются здания по стандартам KfW-70 и KfW-55. Число 55 говорит о том, что максимально допустимое значение потребления первичной энергии в год, а также потерь тепла при теплопередаче лишь 55 процентов от минимальных показателей, которые установлены распоряжением Германии об энергосбережении.