Постройка бань

Постройка бань

Довольно часто происходит постройка семейных бань или саун отдельно от жилого дома. Иногда бывает, что их создают внутри самого дома. Бывают случаи. Когда их ставят в пристройке к дому или же в хозяйственной постройке.

Место строительства подобных сооружений на приусадебном участке необходимо согласовать с местными архитектурно-строительными органами, санэпидемстанцией и пожарной инспекцией. После чего в соответствии с генеральным планом определить основные застройки посёлка городского типа или сельского населённого пункта.

Нередко в сельской местности принято строить бани, состоящие из предбанника, которые еще называют прихожей и парильной–мыльной. Размеры данной бани 2,5 на 4,5 кв. м. в зависимости от высоты, в русской бревенчатой бане, полки для парения создают на одном уровне или же двух &#8211- трёх уровневые.

***

При строительстве бани не используется композитная кровля. Как известно такую кровлю относят к классическим видам. Она создает благородный внешний вид дому. Кроме того, ее можно заказать с помощью интернет сетей.