Современная теплоизоляция Изодом

Сегодня создаются многочисленные и самые разнообразные изоляционные материалы для создания комфортных условий проживания в доме, квартире. Среди всего многообразия, отдельно стоит выделить теплоизоляцию Изодом, способную удовлетворить даже самые изысканные потребности. В частности, материал производится в виде подложек, элементов утепления, с дополнительной ламинацией, или без нее. Просмотреть и подобрать разные вариант можно на предельно выгодных условиях на сайте https://termosib.ru/catalog/vspenennyj-polijetilen-izodom/. Рассмотрим, что представляет собой материал, насколько практичным будет представленное решение. Каждое наименование данного материала имеет собственные технические характеристики, а так же отличается рядом особенностей. Используется теплоизоляционный материал, как для оснащения конструкции труб, так и полноценной изоляции пола.

Наименования и разновидности

  • Полотна, отдельной группой среди которых можно выделить материал для качественной звукоизоляции.
  • Рулонная теплоизоляция, получившая применение для труб. Как правило, она производится как ПП, ППР, но может иметь и дополнительное фольгирование.
  • Утеплители вспененного типа, включая отдельные наименования, оснащенные вспомогательной металлизацией. В качестве дополнительного слоя используется качественная фольга.

Маркировка и наименование материалов Изодом

Чтобы разобраться в вопросе выбора материала, потребуется учесть все особенности маркировки:

  • ПФ – в производстве материала с такой маркировкой принято использовать качественный полиэтилен, дополнительное покрытие из качественной фольги. Таким образом, обеспечивается создание идеальных условий для изоляции помещений.
  • ППИ-П и ППИ-М – подобные материалы принято использовать для утепления поверхности стен, кровли, иных поверхностей. Как правило, применяются как подложка под напольное покрытие, например, паркет. Благодаря материалу слаживаются многочисленные шероховатости поверхности.
  • ППИ-ПЛ – для производства данного материала используется вспененный или металлизированный полиэтилен. К преимуществам стоит отнести отражение тепла, равно как и сохранение его внутри помещения.
  • ППИ-ПФ – дополнительно, материал имеет покрытие из фольги, что повышает теплоизоляционные характеристики.

Выбирается конкретная марка в зависимости от параметров помещения.