Выбираем детскую кровать

Выбираем детскую кровать

Детская кровать – незаменимая вещь в каждой детской комнате. Если у вас есть малыш, и даже если он любит спать с родителями, ему все равно нужна своя кровать. Купить детскую кровать довольно сложно, ведь она должна отвечать многим требованиям заботливых родителей. У него должен быть свой уголок с уютной и стильной детской мебелью. Выбор кровати для детей – вопрос, который рано или поздно затронет всех родителей.

Некоторые родители выбирают кроватку по внешнему виду, но это совершенно неправильно, не главное, чтобы детская кровать идеально вписывалась в общий интерьер комнаты, а главное, чтобы она была удобной для сна. Детская кровать должна быть прочной, полностью безопасной и отличаться устойчивостью. Многими мамами кровать используется не только для сна, но и как место для игр. Как только ребенок подрастает, он становится активным, и здесь главное, чтобы малыш не упал с кровати и не ударился об что-то твердое.

Если вы желаете купить детскую кровать, остановите выбор только на натуральном дереве. Многие дети часто облизывают все, что видят, в том числе и кровать. Экологичность в детской комнате — это неоспоримый момент, у производителя обязательно должен быть гигиенический сертификат. Лучше всего приобрести кровать из сосны, это более бюджетный вариант, но полностью безопасный. Однако будьте готовы, что сосна мягкая и на кровати будут видны царапины от зубов. Более приемлемой является мебель из березы.

Прежде чем купить детскую кровать выясните несколько пунктов:

  • расстояние между прутьями не менее шести сантиметров,
  • дно состоит из реек,
  • колесики для передвижения кровати,
  • регулировка высоты дна,
  • бортики должны опускаться для удобства мамы,
  • наличие ящиков под кроваткой.

Последнее время популярными являются детские кровати–трансформеры, которые можно переделать, когда ребенок подрастет, на ней вполне может спать дошкольник.***