Современный интерьер — дизайнерский ковер на заказ

Современный интерьер — дизайнерский ковер на заказ

Раньше на Востоке был интересный обычай: что-бы увеличить мягкость ковра, его топчут несколько лет. Нынешние ковры просто не выдержат такие нагрузки. Так как же выбрать не только яркий и красивый, но и такой ковёр который бы служил и радовал вас в течении многих лет. А купить дизайнерский ковер на заказ вы сможете, перейдя по ссылке.

Качество ковров зависит от многих факторов. Таких как плотность, материал и способы плетения. Мировым стандартом плотности является количество узелков на квадратный метр. Хороший показатель это 500 000 узелков на кв. м. Такой ковер будет достаточно долговечный. Чем меньше этот показатель тем хуже. Конечно многие производители не указывают эти данные, но некачественный ковер можно обнаружить «невооруженным глазом». Если при сгибе ковра через ворс становится видна основа, то это явный признак низкой плотности изделия и от такой покупки вам лучше отказаться. В коврах с высокой плотностью вам основу разглядеть не удастся. Следующий параметр это материалы из которых изготовлен ковер, их делают из натуральных, синтетических, и смешанных нитей. Конечно, лучше всего покупать ковер из натуральных материалов, но и здесь есть свои нюансы.

Натуральные ковры не рекомендуют подвергать влажной уборке так как в них могут заводится клещи. Ну а горячая вода это главный враг натуральных ковров, при её попадании остаются разводы. Синтетика и смешанные ковры более устойчивы, но могут вызывать аллергию. Хотя на данный момент в продаже очень много гипоаллергенных синтетических ковров, но они стоят на порядок дороже. Для спальни лучше всего подходят ковры из натуральной шерсти с длинным ворсом, а вот для детской и гостиной комнаты надо выбирать с коротким. Также сейчас существует очень много ковров которые ни в коем случае не должны лежать на полу в жилых помещениях, это дешёвые китайские подделки. Если при покупке ковра вы слышите неприятный, резкий запах, вам надо сразу отказаться от покупки.