Как разменять двухкомнатную квартиру? Узнайте о возможных вариантах.

Жизненная ситуация не всегда складывается желаемым образом. Речь идёт о том, что манипуляций с недвижимостью подавляющее большинство старается избегать до последнего момента. Отметим, что в размене квартир нет ничего «сверх-криминального». Естественно, риски присутствуют всегда. Но при корректном подходе Вы без труда сможете их нивелировать.

На сайте https://vartovsk.etagi.com/vtorichnoe/dvuhkomnatnye-kvartiry/ представлен перечень предложений по двухкомнатным квартирам. Обмен двухкомнатной недвижимости на двухкомнатную является самым одним из наиболее привлекательных вариантов, так как процедура обмена нередко выполняется без доплат с одной из сторон. Тем не менее, существуют и боле интересные варианты.

Меняем двухкомнатную квартиру на две однокомнатные

Меняем двухкомнатную квартиру на две однокомнатные

К такому варианту часто приходят супруги, которые встали перед процедурой раздела имущества в результате развода. Конечно, разменять двухкомнатную квартиру на две однокомнатных вполне реально. Однако, от владельца двухкомнатной квартиры скорее всего, потребуется доплата. Ниже представлено обоснование необходимости дополнительной оплаты:

  • общая площадь двух однокомнатных квартир получается больше, чем одна двухкомнатная;
  • в каждой из однокомнатных квартир присутствует отдельный санузел;
  • расположение одной из однокомнатных квартир гораздо привлекательнее, чем предложение со стороны владельца двухкомнатной недвижимости.

Конечно, рынок весьма обширен и разнообразен. Вполне возможно найти равноценные варианты. Но для этого потребуется потратить большое количество времени и сил. Упрощение процесса возможно лишь в случае привлечения профессионалов (риэлторов).

Территориальное расположение квартир – основная причина, в виду которой не удаётся достичь условий, равно устраивающих все участвующие в сделке стороны.

Где искать привлекательные предложения?

Где искать привлекательные предложения?

Если Вы новичок на рынке недвижимости, всё, что Вам остаётся – это печатные СМИ и Интернет. Естественно, найдёте подходящие варианты в таком случае Вы очень и очень не скоро.

В агентствах недвижимости уже присутствует база потенциально подходящих вариантов. Первое, что Вам предложит профессионал – ознакомиться с тем, что у него есть (подходит в теории под условия сделки).

Кроме того, не будем забывать о том, что процедура размена недвижимости осуществляется на основании договора мены. Составление его тоже лучше осуществлять в присутствии профессионалов.

Это позволит избежать проблем в будущем.

В видео рассказывается о возможностях размена квартиры без доплаты: