Особености ремонта паркета

Особености ремонта паркета

В отличие от большинства напольных покрытий, правильно уложенный паркет имеет исключительно долгий срок службы. Производители паркета указывают возможный срок службы 20 и даже 50 лет.

Однако такая долгая эксплуатация паркета невозможна без особого ухода и регулярного ремонта, не говоря уже о качественном сырье и профессиональной укладке. С помощью профессионального мастера https:///dok-parket.ru-remont по ремонту паркета можно продлить эксплуатацию на несколько лет.

Уход за паркетом и ремонт
Опять же, я считаю, что паркет может прослужить много лет, если качество исходного материала было высоким и паркет был уложен правильно и по всем правилам.

Например, если вы выбираете паркет из вишни или березы для помещений с высокой проходимостью, вы обрекаете свой пол на быстрый износ, который не спасет никакой ремонт. В отличие от дуба и бука, вишня, береза ​​и клен не относятся к лиственным породам и подходят для тихих спален или домашнего офиса.

Кроме того, уложенный паркет относится к «капризным» отделочным материалам, которые необходимо использовать по особым правилам. Нарушение правил приведет либо к более частому ремонту паркета, либо к значительному сокращению срока его службы.

Паркет, например, тоже чувствителен к механическим воздействиям. Если постоянно ходить по паркету на каблуках и небрежно передвигать по нему мебель, то он быстро потеряет свой вид, восстановить который можно только серьезным ремонтом паркета.

Поэтому паркет – отличный вариант отделки пола. Однако требует бережной эксплуатации, капризного ухода и требует периодического ремонта.

Особености ремонта паркета

Какие виды ремонта паркета существуют?
Паркет – это напольное покрытие, требующее дополнительной обработки и отделки после укладки. Уже уложенный паркет необходимо отшлифовать, зашпаклевать и покрыть лаком.

Как бы бережно вы ни обращались с паркетом, лак стирается, и ваш паркет нуждается в самом простом паркетном ремонте – шлифовке и полировке паркета.

Если в дополнение к стертым следам на паркете «сразу» появляются плоские неровности, выбоины и царапины, паркет нужно уже не натирать воском, а шлифовать и перекрашивать.

В случае появления локальных трещин в паркете, крупных осколков от падения острых предметов или разрушения паркета необходимо восстановить паркет, заменив паркет или отдельные элементы пола.

Если паркет потрескался, сильно и сильно изношен, к реставрации паркета следует добавить капитальный ремонт.

Итак, ремонт паркета бывает следующих видов:

циклевка с лакированием;
шлифовка с лакировкой;
восстановление;
капитальный ремонт.

Если вам нужен ремонт паркета, заказывайте данную услугу у профессионалов. Без опыта работ и качественного оборудования выполнить эти работы своими руками крайне сложно.