Основные преимущества натяжных потолков

Натяжной потолок занимает особое место в иерархической структуре современных отделочных материалов. Они быстро завоевали признание российских потребителей в г. Орске, хотя такие интерьеры дороже традиционных декоративных поверхностей.

Как и любой вид отделки, натяжные потолки имеют как достоинства, так и недостатки. Но далеко не все варианты украшения потолка имеют многократные преимущества, да и недостатки на самом деле отсутствуют. Все уже знают, что натяжные потолки быстрые, недорогие, их можно использовать долгое время; они не потускнеют, не потрескаться и не провиснут; их легко вытирать, а масляные пятна легко смыть; конечно же, натяжные потолки. может спасти вас от наводнения, подробнее по ссылке.

Длительный срок службы

Это конечно существенное преимущество. Как правило, производитель гарантирует срок службы такого потолка от 10 до 15 лет. Но на самом деле практика показывает, что реальный срок службы намного больше. При этом качественная продукция не потеряет ни цвета, ни технических характеристик. Для сравнения возьмем потолок из крашеного гипсокартона — ведь его нужно покрасить через несколько лет, а в случае натяжных потолков их нужно лишь время от времени покрывать.

Эксплуатационные преимущества.

  • Один из ранних широко цитируемых классиков сказал, что мерилом истины является практика. То же самое и с натяжными потолками, преимущества которых доказаны в процессе эксплуатации.
  • Уход за виниловой пленкой сводится к очень небольшому удалению пыли, и пыль почти не оседает, потому что ПВХ обладает антистатическими свойствами. Тканевые полотна также могут оставаться в идеальном состоянии долгие годы: их можно покрасить несколькими слоями акриловой краски.
  • С небольшим компромиссом это надежный материал. Ткань не деформируется под воздействием экстремальных температур, а пленка ПВХ может долгие годы сохранять форму при комнатной температуре даже при высокой влажности. Поэтому для неотапливаемых помещений стоит отказаться от тканевых потолков, а для помещений с повышенной влажностью — на поливинилхлоридной (ПВХ) пленке.
  • Ткань стрейч самозатухающая. Их нельзя назвать огнеупорными, потому что этот материал разрушится в пламени, но не станет источником огня для дальнейшего распространения.
    Пленка ПВХ может выдерживать большой вес. Это особенно важно при наличии соседей сверху, чтобы можно было устроить «паводок». Вода будет скапливаться на внутренней поверхности полотна, а не стекать на мебель.
  • Специалист быстро уберет материал и слит скопившуюся воду. Полотно из ПВХ не пропускает воздух, поэтому очень важно полностью высушить пол после замачивания, прежде чем устанавливать натяжной потолок на место.
  • Натяжные потолки известных брендов безопасны для здоровья человека, и это сертифицировано. Их даже устанавливают в медицинских и детских учреждениях.