Какие лучше выбрать обои?

В квартире начинается ремонт и наступает время выбора обои для стен? Иногда, выбрать обои сложно, лучше выбирать по каталогу обоев. В этой статье можно узнать как выбрать обои и какая между нами разница.

Какие обои существуют?

1. Бумажные.
Самые простые и не дорогие обои, достаточно популярный на строительном рынке, так как имеют большую цветовую гамму. Это самые экологически чистые обои, но они не пригодны для помещений с высокой степенью влажности, а так же быстро выгорают и теряют былой вид. Бумажные обои так же подразделяются на несколько категорий, однослойные, многослойные. При выборе стоит обращать внимание на маркировку указанную на упаковке. Если во время ремонта ограниченный бюджет, то это лучший вариант из всех возможных.

2. Флизелиновые.
Полотно состоящие из целлюлозных волокон, имеют высокую защиту от влажности, а так же очень крепкие. Идеально подходят для неровных поверхностей, потому что они эластичны. На рынке можно встретить несколько видов таких обоев, из флизелина, флизелиновой основе, под покраску. В магазине существует множество вариантов гладких, текстурных с рисунком, огромный выбор позволяет выбрать на любой вкус. Флизелиновые обои в Москве можно приобрести пройдя по ссылке.

3. Виниловые.
Виниловые обои бывают на флизелиновой основе и бумажной. Это качественные обои которые имеют высокую степень защиты от влажности, выцветания, долгий срок эксплуатации. Виниловые обои купить можно в интернет магазине. Виниловые обои можно мыть, протереть и даже использовать моющие средства. Покрытие нанесенное на верхний слой обоев защищает их от любых повреждений. Эти обои можно использовать на кухне и в ванной комнате, их достаточно сложно поцарапать и повредить. Данные любое лучше использовать в хорошо проветриваемом помещении.

4. Акриловые.
Бумажные обои с нанесением акрилового покрытия, они фактурная, так как акрил наносится точечно. Достаточно легкие обои, поэтому их легко клеить даже новичку. Акриловые обои легко пропускают воздух и отлично подходят для жилых помещений. Они имеют среднюю степень защиты от влаги и выцветания, поэтому это достаточно не дорогие обои.

5. Тканевые.
Тканевые обои, состоят из бумажной и флизелиновой основе, а на верхние покрытие наносится тканевая основа. Такие обои имеют большой выбор и могут быть гладкими, шелковыми или бархатистыми. Дорогие обои, которые идеально подходят для жилых помещений. Данные обои имеют свойства к выцветанию и боятся повышенной влажности.