Остекление балконов и лоджий от «Компании ВИД» в Санкт-Петербурге

Самой холодной частью любой квартиры или дома является балкон или лоджия. Очень важно уделять особое внимание данным частям комнат при ремонте и установке окон. Процедура остекления балконов и лоджий стала невероятно популярной в последнее время, так как в основном кирпичные современные здания имеют холодное остекление и находиться зимой на балконе просто невозможно. Заказать услуги по остеклению балкона от «Компании ВИД» в Санкт-Петербурге вы можете на сайте.

Схема замены остекления

Зачастую замена остекления не требует полного демонтажа фасада. Во многих случаях фасад подвергается ремонту. Например, специалисты, при наличии холодного застекления могут установить специальные теплые изделия. Случаются непредвиденные обстоятельства и во время работ обнаруживается, что фасад связан с соседями снизу или сверху. Не всегда соседи готовы тратить деньги на утепление фасада, когда сами в этом не нуждаются. Но и такую проблему можно решить, установив утепление внутри помещения. Конечно же это займет достаточно много места, но зато сохранит тепло на балконе или лоджии.

Необходимо упомянуть, что если балкон находится выше второго этажа, замена фасадного остекления должна производиться лишь специалистами! В противном случае непрофессионализм может повлечь за собой необратимые последствия!

Наиболее точно изучить вопросы, связанные со схемой, способами замены остекления можно ознакомиться на сайтах производителей окон.

Как происходит замена холодного застекления на теплое?

Существует два способа замены холодного остекления на теплое и каждое из них имеет свои нюансы.

К первому способу относится замена остекления снаружи. Данная процедура должна обязательно выполняться профессиональными альпинистами. Данный тип замены идеально подходит для небольших балконов и лоджий, так как не занимает никакого места внутри. Для того, чтобы выполнить данную процедуру снаружи необходимо:

  • демонтировать старое остеклением;
  • установить специальные термовставки, утеплить;
  • монтаж новых стеклопакетов.

Если же нет возможности нанять профессионала, можно воспользоваться вторым способом — утепление и застекление балкона изнутри. Как упоминалось, эта процедура «съедает» значительное место, но является безопасной для того, кто будет выполнять эту процедуру. Кроме безопасности, данный способ славиться тем, что внутреннее застекление отлично сказывается на температуре комнаты.

Замена холодного остекления, несомненно, не только улучшает внешний вид фасада, но и существенно сохраняет тепло во всей квартире.