Внутренняя декоративная штукатурка и покраска

Когда-то штукатурка была самым распространенным и популярным видом внутренней отделки стен. Есть много преимуществ, связанных с использованием декоративного покрытия, для реконструкции вашего дома, и некоторые из них включают в себя:

Эстетика и стилизация

Жилое пространство вашего красивого дома нуждается в чем-то большем, чем бесплодные гладкие темперированные стены. Штукатурка добавляет ощущение наполненности, тем самым подчеркивая здоровый вид вашего дома. При выборе гипсовых форм необходимо учитывать множество аспектов, таких как тема, цвет, размер и дизайн. Даже малейшее изменение оттенка или глубины превращало бы его в произведение искусства.

Разнообразный дизайн

Возможный выбор дизайнов практически безграничен. Штукатурка предоставляет разнообразные очаровательные возможности для дизайна вашей комнаты, такие как гипсовые карнизы, архитектурные колонны, декоративные гипсовые потолки, арки, потолочные купола, гипсовые потолочные панели, декоративные карнизы, гипсовые камины, декоративные вентиляционные отверстия, акустические потолочные плиты и акустические панели. Гипсу можно придать любую вообразимую форму, и он идеально подходит для самых разных ситуаций.

Долговечность

Штукатурка не только придает стенам элегантность и красоту, но и повышает их долговечность. При правильном смешивании и нанесении гипсовое покрытие создает более прочную и долговечную отделку стен, чем гипсокартон. Стены становятся прочнее за счет химической реакции, происходящей при выходе воды из штукатурной смеси. Декоративная штукатурка для стен в большинстве случаев более устойчива к ударам и вмятинам. Рейка или подложка, используемая за штукатуркой, также влияет на ее прочность. Современная металлическая рейка или жесткие подкладочные доски более долговечны, чем тонкие деревянные рейки, используемые в исторических домах.

Простая установка

Одним из преимуществ использования штукатурки является процедура монтажа. Его довольно легко и удобно устанавливать, так как он не образует пыли, за исключением небольшого количества пыли, выделяемой при первом добавлении воды в порошок. Кроме того, штукатурка не нуждается в какой-либо шлифовке, и стену можно оштукатурить в более короткие сроки. Он также не требует шлифовки и, если используется несколько слоев, они обычно наносятся до полного высыхания нижнего слоя. Оштукатуренная стена требует меньше времени для отделки и создает меньше беспорядка.

Поглощает шум и сдерживает огонь

Вы можете услышать разницу в уровне шума между комнатами, отделанными штукатуркой и рейкой, по сравнению с современным гипсокартоном. Штукатурка может поглощать шум, клавиши неправильной формы между стенами действуют как акустические и звукопоглощающие элементы, а известковая штукатурка плотнее нового гипсокартона. Традиционный материал известковой штукатурки также известен своей огнестойкостью, поскольку карбонизированная известь (известь, затвердевающая в течение нескольких месяцев) будет распространять огонь медленнее, чем традиционный гипсокартон. Кроме того, между слоями стен или потолка остается меньше пространства или воздуха, что потенциально дает огню меньше кислорода для работы.