Как укладывать ламинат SPC stonefloor в ванную

Ламинат SPC STONEFLOOR – композитное напольное покрытие нового поколения. Производитель уже в самой маркировке указал, что оно обладает уникальными характеристиками и свойствами, так как SPC в дословной расшифровке звучит следующим образом – каменно-пластиковый композит.

Напольное покрытие может использоваться в зданиях коммерческого, административного назначения, в частном секторе.

Сочетание внешней имитации фактуры деревьев дорогих пород и высокие прочностные характеристики делают этот материал доступным для оформления полов в любых внутренних помещениях дома, и даже таких, где всегда присутствует повышенная влажность, температура – кухни и ванные комнаты. Лучший водостойкий ламинат для ванной комнаты — это определенно SPC STONEFLOOR.

yfhqonf

Свойства и характеристики

Хорошо известно, что чем выше плотность отделочного материала, тем он более прочен. По этому параметру ламинат SPC STONEFLOOR близок к мрамору. Именно мраморную плитку очень часто дизайнеры используют в качестве напольного покрытия в ванных комнатах.

Другое дело, что не все собственники жилья могут себе позволить такой дорогостоящий материал, как натуральный мрамор. С появление влагостойкого ламината у них появилась возможность стильно оформить ванное помещение с относительно небольшими затратами.

Среди других достоинств ламината SPC STONEFLOOR, помимо плотности, выделяют следующие факторы:

  • износостойкость верхнего слоя, который больше всего подвержен нагрузкам и воздействиям различного характера;
  • экологичность;
  • совместимость с электрической, инфракрасной, водяной системами «теплый пол»
  • высокая звукоизоляция;
  • ремонтопригодность;
  • прочность на удары;
  • неподверженность воздействию грибков;
  • антибактериальные свойства;
  • долговечность.

2h4zdvr4

Особенности укладки ламината StoneFloor

Сам процесс укладки материала на пол не представляет больших сложностей. Оснащение ламинированной доски замковыми соединениями делает процесс максимально простым.

Более строгие требования предъявляются к основанию, на которое будет укладываться ламинат. Оно должно быть очищено от пыли, грязи, быть сухим и практически, абсолютно ровным.

Допускаются незначительные перепады до 0,2 мм. в локальных местах и точно такие же требования к горизонтали поверхности.

Поэтому, если напольное основание имеет серьезные отклонения от параметров рекомендованных производителем, то перед началом укладки ламината необходимо в обязательном порядке выровнять основание, используя для этого любые строительные смеси – песчано-цементную стяжку, наливной самовыравнивающийся пол.