Кухонные гарнитуры из МДФ

Кухонные гарнитуры различных стилей можно изготовить из МДФ. Такие кухни считаются более бюджетным вариантом, чем кухни из дерева. МДФ — более дорогостоящий материал, чем ДСП.

Кухни из МДФ

Естественно и намного более качественный, поэтому к фасадам лучше применить МДФ. А чтобы сделать правильный выбор, посмотрите сайт https://spichak.com.ua/kuhni-mdf компании Spichak.

Компания уже много лет работает на мебельном рынке и предлагает только лучшие решения.

Кухни из МДФ

Изготовление кухонь проходит несколько этапов. Сначала из МДФ делают заготовки (основа мебели), затем они декорируются. Существует несколько способов декорирования фасадов.

Самый распространенный и не дорогой способ для декорирования — это ламинирование (на фасад из МДФ наклеивается специальная декоративная пленка).

К элитным вариантам, а значит и дорогостоящим, относится покраска, а затем необходимо нанести лак. Есть еще один способ – это покрытие тонким пластиком, что придаст кухне долговечность и практичность.

Материал МДФ обладает такими достоинствами как плотность, прочность, водонепроницаемость, за что он и ценится. При бережном отношении, чего, впрочем, требует любая мебель, кухня будет служить и радовать продолжительное время.

Конечно же, очень многое зависит от качества выполненной работы, поэтому лучше обращаться к проверенным производителям. Также МДФ имеет антисептические качества (вряд ли на такой кухне заведется плесень), что немаловажно при работе с продуктами.

Кухни из МДФ

В процессе производства этого материала не применяют вредные вещества. По натуральности его можно сравнить с натуральным массивом.

Благодаря мягкости, пластичности этого материала, а также современным технологиям, можно выполнить фасад любой формы и конфигурации.

Его легко обрабатывать, он хорошо поддается фрезерованию, распиливанию. Очень важно выбрать качественный исходный материал, толщина его должна быть от 16 до 18 мм, и относится к классу Е1- он более качественный и экологичный чем Е2.

Ну конечно же, есть и недостатки. Один из самых главных — это низкая огнеупорность, быстрая воспламеняемость. Но, при аккуратном обращении с мебелью, этого можно избежать.

Сильные удары также скажутся на долговечности кухни, поэтому хлопать дверцами шкафчиков не стоит. По сравнению с невысокой стоимостью, это не такие уж и большие недостатки.

В ценовой категории гарнитур из МДФ можно назвать золотой серединкой. А если сравнивать с кухней, выполненной из дерева, то цена не такая уж и высокая, по качеству не намного уступает ей.

Далее на видео вы можете ознакомиться с практичными советами для кухни.