Какой наполнитель лучше для подушки? Узнайте, что обеспечит комфортный и эффективный отдых.

Каждый из нас знает, что комфортный и регулярный сон категорически необходим. Если человек не имеет возможности выспаться, здоровье его резко начинает ухудшаться. Вы чувствуете постоянную усталость? Просыпаетесь с уже ощущением разбитости и изнеможения? Вполне вероятно, что некорректной является поза, в которой Вы засыпаете. Ввиду этого тело не имеет возможности расслабиться и отдохнуть. Конечно, в этом случае крайне важно осуществить замену кровати (или лишь матраса) на ортопедический аналог и приобрести подходящую подушку.

С первым – всё ясно. Но выбрать подушку не так просто. Рынок предлагает огромное количество вариантов. Даже в одной ценовой категории Вы можете получить в качестве предложения сразу 20-25 подушек на выбор. Подушки в askona-shop.by отличаются доступными ценами и отличным качеством. Рекомендации по выбору подушки представлены ниже.

Форма подушки вторична, главное – наполнитель

Форма подушки вторична, главное – наполнитель

Действительно, от выбранного наполнителя зависит не только комфорт сна, но и здоровье пользователя. К примеру, в России наблюдается необъяснимая тяга ко всему натуральному. Дескать, только натуральные материалы способны обеспечить комфорт.

Это не так! Синтетические аналоги натуральных материалов в значительной степени превосходят свои прототипы практически по всем параметрам. Некоторое время назад были очень популярны подушки с наполнителем в виде гречишной лузги.

Стоит ли говорить о том, что использовать такие подушки каждую ночь – тотальный идиотизм?

Во-первых, простирать такой наполнитель эффективно невозможно. Во-вторых, гречишная лузга удерживает влагу. В-третьих, лузга имеет достаточно количество остаточных частичек крупы, чтобы кормить в прямом смысле слова насекомых-вредителей (сапрофиты).

Оптимальные наполнители: какие они?

Оптимальные наполнители: какие они?

Как уже было сказано выше, придерживаемся исключительно синтетических материалов:

  • вспененный полиуретан;
  • латекс;
  • искусственный лебяжий пух.

Первые два варианта более привлекательны, чем традиционный поролон. Оба материала являются гипоаллергенными. Однако, в отличие от них поролон значительно быстрее сминается. Подушки из него не служат долго – максимум два года.

Подушки с синтетическим наполнителем допускается вполне комфортно стирать в автоматической стиральной машине. Главное – используйте программы с холодной водой (не выше 40 градусов).

Искусственный лебяжий пух (он же холлофайбер) привлекает своей устойчивостью к сваливанию (подушка всегда пышная).

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, что такое банкетка?
  • Советы, касающиеся самостоятельного пошива постельного белья — http://.com/kak-sshit-postelnoe-bele/

В видео рассказывается подробнее о выборе наполнителя для подушки: