Как установить видеонаблюдение в квартире

Видеонаблюдение — очень полезная система, которая не только позволит контролировать работу каких-то приборов, или следить за ребёнком, но и обеспечивает дополнительную безопасность при попытке ограбления. Эта система кажется сложной и работает многоуровневым образом, однако установка на самом деле не является сложной.
Как установить видеонаблюдение в квартире

Если вам нужна система видеонаблюдения и помощь с её установкой, качественные услуги этой области вам представят здесь https://svn.kiev.ua/. Однако, всё же интересно, как это делается? Возможно, вы сможете сделать это самостоятельно. Да и понимание того, как работает система, позволит эффективнее её использовать. Как же устанавливают видеонаблюдение в квартире? Давайте разберемся подробнее в этом вопросе.

Выбор и подготовка оборудования

Перед установкой оборудования нужно выбрать то, что подойдёт конкретно под ваши цели. Для начала стоит определиться каким типом питания будет обладать ваша камера, и будет ли она работать по проводу или же без. Камеры существуют разные, и могут работать различным образом.

  • В первую очередь вы можете выбрать камеры, которые будут подключены напрямую к вашему роутеру или специальному свитчу. Для таких камер характерно проводное соединение, то есть кроме подачи питания нужно будет также обеспечить соединение с роутером или компьютером.
  • Существуют беспроводные камеры, они подключаются и передают информацию через вай-фай. Чтобы такая камера работала, необходимо только провести к ней питание. Оно может быть либо кабелем типа ethernet, и подключение будет проводиться к роутеру. Или же через адаптер питания непосредственно в розетку 220В.

Камера видеонаблюдения

Какую камеру лучше выбирать

Советуем избегать камеры, которая снимает видео с разрешением ниже чем 1280х720. Это разрешение является минимальным, чтобы вы могли разглядеть детали.

Наиболее удобным будет вариант, если вы купите несколько камер, установите их по квартире так, чтобы обзоры перекрывали друг друга. Кроме того, идеальным решением станет подключение проводных камер к видеорегистратору, в который вы сами монтируете жёсткий диск (не меньше 1тб). В дальнейшем эту систему достаточно просто подключить в розетку, и изображения с камер можно получить на компьютере, если подключить видеорегистратор к ПК. Неважно, проводным образом, или через вай-фай.

Провода всего оборудования необходимо крепить к стене, и лучше под потолком, чем у плинтуса. Помимо монтажа и подключения, камеры также необходимо настроить. В данном случае целесообразно обратиться к специалисту, поскольку неподготовленному пользователю ПК процесс будет понятен далеко не с первого раза.