КАКИЕ ПРАВА НУЖНЫ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ЭКСКАВАТОРОМ?

Теперь, когда мы решили получить документ, разрешающий эксплуатацию экскаватора, нужно понимать, что данный вид техники не относится к транспортным средствам. Вы можете сидеть на управление  машины только в том случае, если у вас в кармане есть тракторное удостоверение, подробнее здесь https://kupit-prava-1.com/  . Именно этот документ дает право работать на разных типах «самоходных» машин.

Категория прав на экскаватор

 Разобравшись с правами, необходимыми для вождения экскаватора, давайте разберемся, где их можно получить. Для этого граждане РФ должны пройти соответствующую подготовку и сдать экзамен. Права на экскаватор, погрузчик и МТЗ выдает специализированное учреждение Гостехнадзор. Инспекции Тесты проводятся в специальных местах в пределах юрисдикции Государственного департамента с использованием арендованного и собственного оборудования.

Транспортные средства представляют собой источник повышенного риска для окружающих, поэтому лица, отвечающие определенным требованиям, имеют право управлять транспортным средством. Для получения водительского удостоверения определенной категории  можно купить категорию д

Категория прав экскаватора
В самоходной технике тракторного типа используется специальная система распределения категорий по транспортным средствам. Для управления экскаватором необходимы следующие категории:

  • Для техники с двигателем В-25,7 кВт (на колесах и на гусеничном ходу).
  • Для автомобилей с двигателем С 25,7-110,3 кВт (с колесами). Предоставляет возможность управления легкой лопатой и фронтальным погрузчиком.
  • Для техники с двигателями от Д-110,3 кВт (на колесах). Эта категория подходит для автомобилей среднего и большого класса.
  • Для слежения за автомобилями с двигателем Е-25,7кВт. Применяется для бульдозеров, тяжелых гусеничных экскаваторов и другой тяжелой спецтехники.
  • Для перечисленных категорий будет выдаваться унифицированное удостоверение тракториста, дающее право управления техникой того или иного класса. Категория С считается оптимальной для экскаваторов. Купить права РБ могут лица старше 17 лет (категории В, С, Е), а также совершеннолетние граждане — категории D.