ДЕРЕВЯННЫЕ ПОДДОНЫ ДЛЯ ДУША

Возвращение дерева в ванную комнату продолжается. Материал также можно найти в душевых поддонах https://masterskayakrasnodar.ru/derevo-poddon,  либо полностью из массива дерева, либо в качестве опоры в виде решетки.

Дерево делает ванную более уютной. Недаром в среде с преимущественно минеральными элементами популярны акценты с использованием естественно теплого материала. Вероятно, поэтому появляется все больше и больше тарелок с иногда хорошо имитирующими древесными декорами.

В эксклюзивных пристройках для ванных комнат умывальники и ванны часто изготавливаются полностью из дерева или из дерева. Поэтому казалось лишь вопросом времени, когда душевые поддоны из дерева или с деревянной обшивкой появятся в ванной комнате. До сих пор это было довольно нерешительно, но количество идей для душа из дерева неуклонно растет.

Помимо душевых поддонов, которые монтируются на чистый пол так же, как и ванна с четкой строительной высотой, более современные конструкции деревянных душевых поддонов можно по существу разделить на два типа.

С одной стороны, это массивные деревянные панели, похожие на умывальники с резными раковинами, которые крепятся к полу. Слив и сифон расположены на уровне панели и в черновом полу.

Соединение влажной зоны с паркетным полом в ванной комнате выполнено с помощью силиконового компенсатора. Таким образом, сплошной душевой поддон почти полностью интегрировался в деревянный пол ванной комнаты.

Если душ должен быть на одном уровне с полом, в случае деревянного варианта используется другой принцип: разделение деревянной опоры и водонепроницаемой ванны под ней.

В принципе, деревянный душевой поддон сделать несложно,  Хотя бы по сравнению с умывальником или даже ванной. «С душевыми поддонами вы должны убедиться, что вода не остается на поверхности. Особое внимание следует уделить герметичности перехода от дров к водостоку

В качестве протектора можно использовать любой подходящий материал. Водонепроницаемая ванна из нержавеющей стали с пластиковым покрытием установлена ​​на звукоизолирующей основе из пенополистирола. Дренаж полностью предустановлен. Он собран как единое целое, поэтому ошибки в значительной степени исключены.

Такие системы имеют преимущества, особенно в отношении возможности подключения душевой кабины. Деревянный душевой поддон требует определенного ухода.

Душ из дерева красив внешне, но с точки зрения практического использования ему еще далеко до деревянной ванны. Вот почему дерево не является идеальным материалом для умывальников и душевых поддонов для специалистов по деревянным ваннам.

Тем не менее, для реализации последовательной дизайнерской концепции деревянные душевые поддоны, безусловно, являются преимуществом. Таким образом, можно расставить еще больше акцентов на древесине в минеральной среде.