Где применяются прицепные подъемники

Это оборудование предназначено для вертикальной транспортировки грузов и людей. Аппарат можно перевозить на буксире. На рабочей площадке устройство может передвигаться и вращаться вокруг оси за счет двигателя.

Стрела с «коленями» и мачта

Для работ до года предпочтительнее аренда прицепного подъемника, для больших сроков и значительных объемов выгоднее покупка. Это универсальная техника для высотных работ. С помощью прицепных подъемников ремонтируют крыши, инженерные сети, преображают стены, работают с рекламными щитами. Такая техника облегчает обрезку деревьев и удаление сосулек.

Прицепное коленчатое подъемное оборудование используют в торговых центрах, на складах и при обслуживании выставочных залов. Аппараты подходят для помещений и открытого пространства. Отличаются высокой производительностью и надежностью.

Оснащение:

  • стрела с изгибами или «коленями»;
  • мачта на опорной платформе, которая способна вращаться;
  • гидравлические или механические опоры для устойчивости;
  • гидравлические цилиндры, которые управляются специальной системой.

На прицепные подъемники ставят электрический, дизельный или бензиновый двигатель. Бывают и комбинированные модели. Грузоподъемность такого оборудования – до двухсот пятидесяти кг. Зато рабочая высота может достигать пятидесяти метров.

Для защиты оператора и груза в современных аппаратах устанавливают датчики крена и перегрузки, средства блокировки и даже дублированная система управления.

Финский Dinolift

Это один из ярких представителей прицепных подъемников – легкий и маневренный. Отлично работает на твердом грунте. Помехой не станет и мягкая почва. Этим оборудованием финны начали заменять автовышки еще в прошлом веке. С того времени выпущено довольно много моделей разных видов. Dinolift – довольно дорогое подъемное оборудование, так что многие предприятия предпочитают брать его в аренду.

Один из аппаратов этой марки – 150 T – перемещает грузы на высоту в пятнадцать метров. Рабочая высота достигает пятнадцати метров. Его грузоподъемность превышает двести кг. Другие параметры:

  • вылет стрелы по горизонтали – десять м;
  • клиренс – двадцать пять см;
  • платформа и основание аппарата вращаются, что увеличивает рабочую зону и благотворно сказывается на производительности труда.

Еще одна модель Dinolift – 180 T – способна поднять двести пятнадцать кг на восемнадцать м. Двигатель у обеих моделей комбинированный – электрический и бензиновый. Для передвижения не требуется идеально ровная поверхность. На подъемниках стоят дорожные шины, а также умные системы контроля.

На сайте https://арендахэнфорд.рф/katalog/podemniki/dinolift можно получить больше информации об этом подъемном оборудовании.