Преимущества аренды автовышки

Подъемные платформы становятся все более популярными. Возможность увеличения высоты подъема делает их наиболее подходящими для множества задач.

Ранее высотные рабочие платформы использовались для краткосрочного обслуживания на высотах, установки систем освещения дорог и улиц, а также установки других конструкций. В настоящее время все более популярными становятся мойка стекла, установка рекламных конструкций и теплоизоляция высотных зданий.

Строительно-монтажным организациям требуются автовышки, но приобретать такую ​​технику не всегда рекомендуется. Обычно разумнее заказать услугу аренда манипулятора 5 тонн.

Существующие автовышки можно разделить на телескопические автовышки и шарнирно-сочлененные автовышки по техническим параметрам и назначению.

Выбирая автоподъемник, нужно обращать внимание на следующие параметры:

  • Шасси автомобиля
  • Высота подъема платформы;
  • Грузоподъемность.

Безопасность — важный вопрос. Большое количество компаний, предоставляющих услуги по аренде, имеют сертифицированное оборудование. Водители, которые у них работают, имеют опыт и соответствующие документы.

Аренда манипулятора выгодна и надежна, поскольку оборудование, полученное заказчиком, находится в хорошем состоянии, а возможные расходы, связанные с ремонтом и обслуживанием, несет владелец.

Аренда автоподъемника имеет свои преимущества, а именно:

  • Выбор большой. Согласно поставленной задаче, вы можете выбрать различную необходимую спецтехнику. Если работы ведутся на невысокой высоте, вам не придется платить за аренду дорогой башни;
  • план времени. Вы можете арендовать автовышку на определенный срок;
  • Отсутствуют расходы по налогам, заработной плате сотрудников, эксплуатации оборудования и парковке;
  • Сократите время, затрачиваемое на оформление документов. Все это зависит от компании владельца спецтехники;
  • Доступная стоимость аренды.

Аренда автовышки становится все более популярной, потому что это не только выгодно, но и удобно, и позволяет решить множество задач в интересах одного человека.

Если раньше автомобильные вышки в нашей стране использовались в основном для работ с электросетями, проведение краткосрочных ремонтов на небольшой высоте, или поднятия магазинных вывесок, то сегодня спектр работ, которые позволяет провести эксплуатация автомобильной вышки, значительно увеличен.